Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мавр сделал свое дело: Константина Киселева сольют с "зелёными"

 
Мавр сделал свое дело: Константина Киселева сольют с "зелёными"
(13.06.2017)



Свердловскому региональному отделению российской экологической партии «Зеленые» потребовалось 2 дня на выдвижение своего кандидата в губернаторы Среднего Урала.

10 июня функционеры партии не сумели договориться о том, кто пойдет на выборы и взяли перерыв. 11 июня кандидатура депутата гордумы Екатеринбурга Константина Киселева получила поддержку большинства партийцев, участвовавших в регсъезде, передает «Уралинформбюро».

10 июня «Единая Россия» выдвинула на выборы врио губернатора Евгения Куйвашева, КПРФ — управляющего директора ПАО «Плюс Банк» Алексея Парфенова, ЛДПР — депутата Государственной думы России Игоря Торощина, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» — депутата гордумы Екатеринбурга Дмитрия Сергина.

11 июня «Справедливая Россия» поддержала в качестве кандидата депутата регионального Законодательного собрания Дмитрия Ионина.

Как писал "Устав.ком" ранее, прорыв муниципального фильтра сторонним кандидатом теоретически возможен, и что в данном случае вопрос будут решать денежные знаки. Евгений Ройзман раз за разом уверял всех вокруг, что у него есть сторонники в области, что для него муниципальный фильтр не станет проблемой, и при всем при том говорил об этом уверенно. Но давайте смотреть трезво - способен ли Ройзман, или то же "Яблоко", или они вместе набрать нужное количество подписей? Нет, столько сторонников в области они не наберут даже совместными усилиями.

Но при этом маршрут у Ройзмана оставался, и здесь нет ничего удивительного - речь может идти о банальной покупке муниципальных депутатов. Можно даже прогнозировать ценник - порядка 100 000 рублей за одну такую подпись. Что-что, а денежная сторона вопроса для любого кандидата с поддержкой - не проблема.

Разумеется, ни аппарат губернатора, да и никого в принципе такой расклад устраивать не может. Что это за регион, в котором люди могут смело продавать и покупать муниципальных депутатов и их подписи? Но при этом стройные ряды этих самых депутатов смотрят на все с непроницаемыми лицами и не подают виду, что росчерк за выдвижение идет за обсуждаемую цену. И чтобы понять, кого хватать, на сцену выводят Константина Киселева, который займется той самой скупкой подписей, и попутно - выявлением торговцев этими самыми подписями.
Полный текст: https://ystav.com/mavr-sdelal-svoe-delo-konstantina-kiseleva-solyut-s-zelyonymi/
©Сетевое издание YSTAV.com
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/mavr-sdelal-svoe-delo-konstantina-kiseleva-solyut-s-zelyonymi/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей