Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Предательство в екатеринбурском горкоме КПРФ. Партия запустит банкира в промышленность

 
Предательство в екатеринбурском горкоме КПРФ. Партия запустит банкира в промышленность
(9.06.2017)



За два дня до объявления кандидата КПРФ на выборы губернатора Свердловской области в партии наметилась революция. Часть екатеринбургского горкома, недовольная тем, что им навязывают в качестве кандидата московского банкира Алексея Парфенова, собралась в Кировском отделении для обсуждения альтернативного варианта. В частности — руководителя проекта «Дети войны», члена обкома Риму Скоморохову. В общей сложности присутствовало 33 из 50 руководителей районных первичных организаций и секретарей райков города.

Однако вместо этого обсуждение свелось к новой программе партии, с которой реготделение пойдет на выборы — создание рабочего движения, которое займется работой с трудящимися и в последующем продвижением идеи о национализации областных предприятий. В том числе эти идеи станут основой предвыборной платформы кандидата в губернаторы.

Весь конфликт же свелся к перепалке между присутствовавшими на заседании депутатами Заксобрания Вячеславом Вегнером и Александром Ладыгиным, принадлежащим к противоположным внутрипартийным лагерям. Поспорили об экологии и различных позициях по планам частной компании открыть сурьмяное производство в Асбесте, причем разговор, как передают очевидцы, шел на повышенных тонах с применением матерных выражений. В какой-то момент Вячеслав Вегнер попробовал так же поднять вопрос об обсуждении кандидатуры Алексея Парфенова, но прочие участники встречи его не поддержали.

«В последний момент испугались. Тем более отсутствовала часть горкома, которая наиболее яро выступают против банкира. Но это не означает, что все успокоились — 10 июня все-равно вопрос будет поднят, будут предложены еще как минимум две кандидатуры», — рассказал «URA.RU» источник в партии.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052292682 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей