Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сегодня решается судьба кировского коммуниста Сергея Мамаева

 
Сегодня решается судьба кировского коммуниста Сергея Мамаева
(9.06.2017)



Сегодня в Москве состоится заседание руководства Коммунистической партии Российской Федерации, где будет приниматься решение о выдвижении Сергея Мамаева в качестве кандидата в губернаторы в одном из субъектов Российской Федерации: в Кировской области или Марий Эл. Об этом сообщил Сергей Мамаев в эфире программы «Особое мнение».

Ведущий программы поинтересовался, в каких выборах Сергей Павлинович будет участвовать, на что Сергей Мамаев ответил:

— Хороший вопрос. Буквально сегодня я уезжаю в Москву, где будет принимать решение по данному вопросу Центральный комитет нашей партии. Всё зависит от него. Я солдат партии, мне где скажут, я там и буду избираться.

При этом Сергей Мамаев добавил, что личное желание учитывается и ставится во главу угла и своё мнение он обязательно выскажет.

Ранее в политических экспертных кругах появилась противоречивая информация. Одни политологи заверяли, что Сергей Мамаев поедет в Марий Эл, чтобы «не мешать» слабому кандидату Васильеву, другие наоборот утверждают, что так как Васильев слабый кандидат, то на выборах должен победить сильный.

«Агентура из столицы сообщает, что Сергея Мамаева, несмотря на его желание и высокие рейтинги в Марий Эл, отправят всё-таки в Кировскую область. Решение принимает не ЦИК КПРФ, если что. Причин несколько: … социология не на стороне Васильева, у него нет опыта участия в избирательных кампаниях; сам Васильев и его команда (команда ли?) проявили «чудеса» непрофессионализма и увязли в скандалах; если Мамаев победит, он готов отказаться от оппозиционной риторики и работать в системе. Будет некое послабление в региональной политике, но без красного фанатизма. И будет второе лицо – премьер-министр, который фактически будет возглавлять правительство. Сам Васильев не проявляет желание быть избранным и «тихой сапой» сливает выборы», — пишет в своём телеграм-канале эксперт «Вятский губернатор».
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Кировская область
Источник: Вятский наблюдатель Место публикации: Киров
Адрес: http://nabludatel.ru/news/81071-segodnja-reshaetsja-sudba-kommunista-sergeja-mamaeva.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей