Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Яблоко» решит организационные проблемы с выдвижением мэра Екатеринбурга на губернаторские выборы

 
«Яблоко» решит организационные проблемы с выдвижением мэра Екатеринбурга на губернаторские выборы
(9.06.2017)



Задержка с выдвижением Евгения Ройзмана в губернаторы Свердловской области от «Яблока» носит технический характер и в скором времени проблема будет решена. Об этом «Профилю» рассказал зампредседателя партии Николай Рыбаков. Ранее Евгений Ройзман предположил, что затягивание его выдвижения может быть связано с давлением на партию.

Ройзман предполагает давление властей



О переносе партийной конференции регионального отделения «Яблока» в Свердловской области стало известно изданию «Ъ-Урал» от собеседника в партии. Тот же собеседник сообщил, что конференция может быть перенесена на 24 июня либо на 1 июля. Глава регионального отделения Юрий Переверзев ранее говорил, что конференция может не состояться из-за отсутствия кворума — многие находятся в отпусках.

Предполагалось, что именно на конференции Евгений Ройзман будет выдвинут кандидатом в губернаторы Свердловской области от партии «Яблока». После выдвижения Ройзману необходимо будет собрать подписи 126 муниципальных депутатов, причем представить их в облизбирком нужно до 24 июля.

Евгений Ройзман предположил, что его выдвижение затянулось, поскольку с региональным отделением «Яблока» могли «провести переговоры» власти, которые не хотят допустить на выборы сильного кандидата.

По данным «Коммерсанта», в администрации президента уже «приняли решение, что выборы губернатора в Свердловской области должны пройти без участия Евгения Ройзмана, без высокой явки и с победой в первом туре».

«Яблоко» будет выдвигать Ройзмана



Заместитель председателя партии, член федерального Бюро партии «Яблоко» Николай Рыбаков в разговоре с «Профилем» подтвердил, что партия будет выдвигать Ройзмана в качестве кандидата на губернаторских выборах, и пообещал, что все технические проблемы будут в скором времени решены.

«Это организационный вопрос, и мы его решаем. Я совершенно уверен, что вопрос будет решен в соответствии с теми намерениями, которые были нами озвучены ранее. Если возникнут дополнительные сложности, у нас в партии есть различные механизмы [для их решения], в том числе выдвижение на федеральном уровне. Но я думаю, что мы сможем решить эту проблему через нашу региональную организацию и преодолеть имеющиеся технические сложности».
На вопрос о сроках решения вопроса о выдвижении Евгения Ройзмана Николай Рыбаков ответил, что они будут определены сегодня, и предположил, что это произойдет «в ближайшее время».

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября 2017 года.

Соперником Евгения Ройзмана в случае его успешного выдвижения кандидатом на губернаторских выборах станет врио главы региона Евгений Куйвашев.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Коридоры власти, Свердловская область
Источник: ПРОФИЛЬ Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.profile.ru/politika/item/117758-rojzman Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей