Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В элитах Пензы блуждает слух о возможном уходе мэра Пензы Кувайцева в ЗакСобр на пост Лидина

 
В элитах Пензы блуждает слух о возможном уходе мэра Пензы Кувайцева в ЗакСобр на пост Лидина
(7.06.2017)



В элитах Пензы начал активно обсуждаться вариант возможного перехода мэра Пензы Виктора Кувайцева в Законодательное Собрание Пензенской области посредством участия в предстоящих в сентябре выборах.

Такую версию развития событий аналитикам бюро The Penza Post подтвердили сразу несколько источников в региональном Правительстве.

"Такой вариант обсуждается в кулуарах, - комментирует ситуацию конфидент с условием неразглашения его фамилии в СМИ.

- Текущие тренды на обновление ключевых игроков элит и повышение эффективности управленческого аппарата в регионах в целом, инициированные Кремлем, делают такую идею вполне работоспособной. PR-активность Кувайцева в последние месяцы очень заметна и носит, как многие отмечают, явно несоразмерный его нынешней хозяйственной должности формат. Неучастие претендента в праймериз ничего не решает, так как праймериз - внутренние промоакции партии, искусственно созданный ее технологами информационный повод, не более, для привлечения публичного внимания и создания т.н. PR-волны в массмедиа и общественном мнении. Очередной красивый фэйк на фоне падающей популярности ЕР и нарастающей активности несистемщиков, прежде всего - сторонников Навального, предлагающих проевропейские модели сменяемости и ротации в противовес концепции "носилки брезентовые двуручные для своих", как вы правильно пишите, как основу политического прогресса.

Разумеется, если Кувайцев окажется в ЗС, его там ждет место спикера - Валерия Лидина, а Лидин, как видится, займет место Александра Еремкина, став очередным "почетным сидельцем" справа от "вождя". Тогда его очевидная "сусловско-брежневская патриархальность" хотя и не исчезнет, но потеряет признаки фасада ключевого органа власти. Ведь Лидин и 21 век сегодня - явный моветон, консервировать его на очередные 5 лет, значит быть недальновидным организатором всего политического шоу под названием "выборы в ЗС". Лидин сегодня - это ускоряющийся раскол ЕдРа в регионе, процесс уже идет и он необратим. Кому интересен Лидин кроме единиц его драйверов, телодвижения которых явно мотивированы субъективными факторами, о которых всем известно?

Не будем забывать и о прагматичном, но широко неафишируемом ключевом подтексте возможного и назревшего решения кукловодов о ротации Кувайцева с кресла мэра в кресло спикера ЗС его "хозяевами" - выемка документов чекистами в здании на площади Жукова в рамках т.н. "савиногейта", которая дала очень много информации о стиле и методах работы нынешнего муниципального кластера. И мэра, как его капитана.

А жесткое заявление прокурора Натальи Канцеровой на недавнем межведомственном совещании по программам переселения "о законах и понятиях", адресованное в высокоградусной по напряжению полемике - известному лицу, не оставляет шансов региону, вернее, его теневым приводным ремням, жить и далее по бочкаревским лекалам.

В указанном смысле, петля правосубъектности неумолимо сжимается. На горле некоторых. И в этой ситуации "выскочить" из радиуса ее сжатия - логичная идея. Должность спикера ЗакСобра - хоть и местечковый, но иммунитет. От лишних вопросов фискалов по типу "а что ты наколбасил "на городе" и в чьих интересах? Хотя это все условно и даже наивно. Но - греет...

Технология стремительности и нестандартности - также не должна никого удивлять. Все мы видели эту схему на "выборах" Кувайцева на его нынешнее кресло по протекции Ивана Белозерцева пару лет назад, вошедшую в историю Пензы как "секретный конкурс по назначению нового мэра". Где Кувайцев был "тайным кандидатом". Стратагема действа банальна - ограничение претендента от ненужных вопросов Гражданского общества и сокращения времени волны негативного ему оппонирования.

Ничего, прокатило. Все повторяется, возможно и сейчас... А раз так, то "секретные выборы мэра в ЗС" тоже могут прокатить. Если не вмешаются те, кто активно разрабатывает нашу мэрию и ее кукловодов", - резюмировал эксперт.

"Ждем", - добавил он, улыбаясь...
2017РегиональныеПензенская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Коридоры власти, Пензенская область
Источник: Penza-post.ru Место публикации: Пенза
Адрес: http://penza-post.ru/news/07-06-2017/25177 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей