Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омские коммунисты попросили вычеркнуть Жаркова из списка кандидатов в мэры

 
Омские коммунисты попросили вычеркнуть Жаркова из списка кандидатов в мэры
(6.06.2017)



«Так его же никто не принуждает» – недоумевают во Всероссийском Совете Местного Самоуправления.

В Омске, после некоторого интригующего перерыва, продолжилась история с отказом всех подряд занять мэрское кресло. На этот раз о своём нежелании участвовать в выборах заявил кандидат от КПРФ Виктор Жарков.

Стоит сразу заметить, что речь идёт не о формальных выборах мэра Омска, а о «народных» – опросе, который планирует провести «Всероссийский Совет местного самоуправления». Результаты этого опроса потом представят Конкурсной комиссии.

Кандидатов для этого опроса предоставили общественные организации, политические партии, СМИ и рядовые граждане Омска. Всего набралось чуть больше четырёх десятков человек, встречаются как известные политики, так и не самые медийно раскрученные персоны. Предполагается, что опрос по тем кандидатурам, которые дадут своё согласие на включение их фамилий в анкету, будут проводить социологи «ГЭПИЦентра-2», параллельно портал «БК55» запустил и своё интернет-голосование.

В первоначальный список кандидатов, по предложению Омского обкома КПРФ, включили и Виктора Жаркова, который сейчас активно борется с новым законом о выборах в суде и даже одерживает частичные победы.

Однако сам он, как оказалось, становиться кандидатом в опросе не хочет, о чём сообщал организаторам. Не поддерживают его включение в список и в обкоме КПРФ, хотя в ВСМС есть письмо за подписью Александра Кравца о поддержке кандидатуры Жаркова.

«Это (появление Жаркова в списке - прим. «БК55») вызвало удивление у членов бюро Омского обкома КПРФ. В данном случае то, что Виктор Жарков, не имеющий никакого отношения к ВСМС, оказался участником выборов «народного мэра», стало неожиданностью и для него самого», – сообщила пресс-секретарь обкома Евгения Лифантьева.

Саму идею с опросом коммунисты назвали «пропагандистской акцией, не имеющей ничего общего с реальным волеизъявлением омичей». В случае, если имя кандидата-коммуниста останется в списках, КПРФ может призвать своих членов и избирателей игнорировать «народные выборы».

Во «Всероссийском Совете местного самоуправления» нам пояснили, что никто не станет включать Виктора Жаркова в опрос против его воли, а текущий список является предварительным и будет уточнён.

«Вероятных кандидатов на должность мэра для широкого обсуждения предлагали общественные организации, политические партии, СМИ, граждане. На форуме, который состоялся 30 мая, были озвучены все кандидатуры, которые были предложены для обсуждения, в том числе и в СМИ. Но в анкету городского опроса общественного мнения будут включены только те персоны, которые дали на это своё согласие».
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/102045/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей