Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политологи: губернаторские выборы в четырех регионах могут оказаться конкурентными

 
Политологи: губернаторские выборы в четырех регионах могут оказаться конкурентными
(6.06.2017)



Губернаторские выборы, которые пройдут в сентябре в 16 российских регионах России, могут оказаться конкурентными в четырех из регионов — Бурятии, Марий Эл, Севастополе и и Кировской области. Об этом свидетельствуют данные нового доклада политологов из «Минченко консалтинг».

Отмечается, что в нескольких регионах парламентские оппозиционные партии ведут переговоры о выдвижении единых кандидатов.

По словам авторов доклада, в Бурятии — сильный оппонент действующему врио губернатора, Вячеслав Мархаев, и высокий протестный потенциал.

Также говорится, что в Кировской области и Марий Эл в борьбе может принять участие популярный политик Сергей Мамаев, который уже успешно выступал на губернаторских выборах в Мари Эл в 2015 году, набрав 32% голосов. Тогда он уступил Леониду Маркелову, передает «Дождь».

«А Севастополь — сам по себе сложный регион. Факторов несколько: наследие Украины и наличие саботажников, плюс конфликт нескольких групп элиты, плюс противоречия федеральных групп и их сложные отношения с [врио губернатора Дмитрием] Овсянниковым, плюс традиции общественной активности», — заявил один из авторов работы Евгений Минченко.

Ранее стало известно, что на губернаторских выборах хотят опробовать референдумы для повышения явки.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Кировская область, Марий Эл, Бурятия, Севастополь
Источник: Реальное время Место публикации: Казань
Адрес: https://realnoevremya.ru/news/67386-politologi-gubernatorskie-vybory-v-chetyreh-regionah-mogut-okazatsya-konkurentnymi Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей