Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Соперниками Овсянникова на выборах губернатора Севастополя могут стать Николаев и Никитченко

Фото с сайта:
Соперниками Овсянникова на выборах губернатора Севастополя могут стать Николаев и Никитченко
(5.06.2017)



"Губернаторская гонка" в Севастополе может стать не такой скучной и предсказуемой, как ожидается. До сих пор эту историю перчили лишь клоунские демарши "коалиции" десяти непарламентских партий с чучелом "народного кандидата", которого так и не нашлось, муляжи соперников - участников праймериз "Единой России" и фрики из орбиты ЛДПР. Однако вариант конкурентных выборов возможен: в борьбу за губернаторский пост с главным претендентом - действующим врио губернатора города Дмитрием Овсянниковым - готовы включиться политик и бизнесмен Олег Николаев, а также протеже крымских властей, руководитель дирекции ФЦП Андрей Никитченко.

О своём намерении составить конкуренцию Овсянникову Николаев заявил в интервью изданию Znak.com.

"Социология показывает, что я сохранил доверие людей, и это не только голоса, отданные за меня на выборах в Госдуму. Такой поддержки более чем достаточно для старта предвыборной кампании", - уверен он.

Николаев готов предложить Севастополю своё видение развития города. Поддерживает потенциального кандидата, по его словам, и "ряд публичных людей". Препятствием к выдвижению, по признанию Николаева, может стать муниципальный фильтр: неисключено давление со стороны "местного административного ресурса".

Севастополь, на мой взгляд, сейчас выполняет роль полигона для испытания российской политики. Севастопольские ветра сдувают шелуху, обнажая суть и проблемы, которыми в условиях стабильности обрастают политические движения на материке: отсутствие внятной партийной повестки, фактическая однопартийность системы и связанное с этим отсутствие конкуренции. Я считаю, что здесь, в Севастополе, может родиться новая модель российской политики, - сказал Николаев.
Окончательное решение он примет после назначения выборов (ожидается, что это произойдёт 6 июня на сессии заксобрания).

Другим конкурентом врио Севастополя Дмитрию Овсянникову Znak.com называет советника по экономике экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло — Андрея Никитченко. Источник, близкий к администрации президента, поясняет: Никитченко — ставленник экс-полпреда Крымского федерального округа Олега Белавенцева и главы Крыма Сергея Аксенова, с которыми у Овсянникова сложились напряженные отношения, - пишет издание.

Кандидатом от «Справедливой России» наши коллеги называют экс-вице-губернатора Евгения Дубовика, который ведёт в социальных сетях активную кампанию против законодательного собрания Севастополя. Выдвигаться от ЛДПР намерен и "мусорный король" Севастополя, глава постоянной комиссии ЗС по городскому хозяйству Илья Журавлёв.

Собеседник Znak.com в правительстве Севастополя говорит, что конкуренты Овсянникову не опасны — его рейтинг в регионе заведомо превышает 55% и, «по некоторым данным, даже близок к 70%, так как все еще привязан к рейтингу президента».

А политолог Евгений Минченко убеждён, что севастопольцы, привыкшие к жестким выборным кампаниям украинских времён, ностальгируют по предвыборному шоу. Однако, по его мнению, на федеральном уровне нет настроя делать конкурентные выборы.

Екатерина Бубнова
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: Севастополь Место публикации: Севастополь
Адрес: http://sevastopol.su/news.php?id=98009 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей