Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы главы Новоуральска обещают быть интересными

 
Выборы главы Новоуральска обещают быть интересными
(1.06.2017)



В Новоуральске стартовал конкурс по выборам нового главы взмен снявшего полномочия и уехавшего работать советником губернатора калининградской области Владимира Машкова.

За мэрское кресло будут бороться семь претендентов: это действующий сити-менеджер города Александр Баранов, генеральный директор корпорации «Ява» Игорь Гребенщиков, депутат гордумы от «Справедливой России» Алексей Шеховцов, бывший первый секретарь свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин, депутаты гордумы Максим Сергеев (сотрудник УЭХК) и Петр Ильин (МУП «Водоканал»).
Не секрет, что на эту должность метит Александр Баранов, который буквально "подмел" под себя городскую коммуналку, а также бизнес, связанный с поставкой продуктов питания в школы и детские сады Новоуральска.

Интересен и тот момент, что один из кандидатов в мэры до псоледнего дня входил в состав конкурсной комиссии. Получается Петр Ильин должен был избирать сам себя.

Но даже не этот факт привлекает столько внимания, как решения думы принятое буквально накануне первого этапа конкурса и которые вносят существенные изменения в положение о конкурсе, пишет NDNews.ru.

Суть постановления в следующем: что в случае представления думе двух кандидатов и выбытия одного из них (самоотвод, болезнь, смерть и т.д.), конкурсная комиссия представляет думе оставшегося претендента. Таким образом, в этом случае будут предложены безальтернативные выборы. Если никто из кандидатов не наберет нужного числа депутатских голосов, дума объявляет перерыв, а потом голосует снова, и так – до результата.

Решение приняли депутаты от "Единой России" большинством голосов. Народные избранники от оппозиции, которые бли против этих поправок остались в меньшинстве.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/novosti-novouralska-vybory-glavy-obeschayut-byt-interesnymi/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей