Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омскому Горсовету прочат большое обновление

 
Омскому Горсовету прочат большое обновление
(29.05.2017)



Губернатор Виктор Назаров и член Совета Федерации Сергей Попов прокомментировали ход праймериз.

В первые же минуты после открытия избирательных участков сюда приходят первые желающие проголосовать. Возможность решить, кто же из "кандидатов в кандидаты" будет позже бороться за места в Городском Совете, многие омичи называют без преувеличения гражданским долгом.

- Как добропорядочный гражданин я должен участвовать во всем, потому что мне небезразлично, кто, что и как, - говорит житель Омска Андрей Старченко.

- Праймериз, я считаю, должны быть хотя бы потому, что люди изъявляют свое желание. Потом партии будет лучше видно, кого люди хотели бы выбрать, не просто они сами назначили, а предоставили людям выбор, это демократично, - отметила председатель избирательной комиссии Галина Тетеркина.

Одним из первых бюллетень в избирательную урну опустил губернатор Виктор Назаров. Глава региона отметил, что в качестве кандидатов на настоящих выборах он хотел бы видеть людей, болеющих за город и готовых эффективно решать насущные для омичей проблемы.

- То, что жители от нас ждут, - навести порядок, чистоту, и создать ту социальную среду, которая нужна жителям, это придомовые территории, это благоустройство, это комфортная среда . Я считаю, такие люди должны пройти в Городской Совет, - высказался губернатор, председатель Правительства Омской области Виктор Назаров.

Уже сейчас представительному органу власти прочат мощную перезагрузку - ожидается, что фракция "Единой России" в Городском Совете существенно обновится. Это касается и кадров, и подходов к работе. Такое мнение высказал сенатор от Омской области Сергей Попов.

- То количество молодых, которые заявились, которые принимают участие, - это колоссальный плюс, потому что даже если они не выиграют, все равно тот опыт, который они получают, будет с торицей востребован, - прокомментировал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Попов.

Для кандидатов - праймериз отличная возможность подготовиться к дальнейшей политической гонке, для партии - посмотреть, кого люди действительно хотят видеть во власти.

- Хотелось бы, чтобы людей побольше сюда приходило, потому что мероприятие-то веселое, расслабленная атмосфера, дружелюбные люди встречают, прекрасный способ отдать дань гражданскому самоуправлению и в то же время с пользой провести время, - рассказал участник праймериз, политический обозреватель 12 канала Владимир Мутовкин.

На избирательные участки в этот раз пришли 26 тысяч омичей. Почти трехпроцентная явка - больше, чем в прошлом году, но меньше чем в других городах - 6% в Барнауле или 8% в Горноалтайске. Впрочем, в партии этим результатом довольны. Ведь такая явка свидетельствует о том, что не был использован административный ресурс.

- Говорить о том, что явка в регионе какая-то запредельная, и что за этой явкой стоят какие-то экстремальные методы административной мобилизации и нарушения, не приходится. Везде выборы проходят вполне на тех принципах, которые заявляются как базовые для предварительного голосования, это конкурентность, открытость, легитимность, - сообщил политолог, генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

- Я напомню, на прошлых выборах мэра у нас была явка в день голосования - 17%, а здесь предварительное, партийное голосование, и 3% - это очень даже неплохо, - отметил депутат Государственной Думы РФ Андрей Голушко.

Все наказы и пожелания избирателей, собранные в ходе подготовки к праймериз, войдут в региональные программы партии. Об этом говорил глава российского правительства и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Праймериз, Омская область
Источник: ГТРК Омск Место публикации: Омск
Адрес: http://gtrk-omsk.ru/news/232978/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей