Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Единая Россия" отобрала кандидатов на осенние выборы: явка обновила уровень

Фото с сайта:
"Единая Россия" отобрала кандидатов на осенние выборы: явка обновила уровень
(29.05.2017)



"Единая Россия" в воскресенье провела внутрипартийное предварительное голосование (ПГ) в 19 регионах. В результате были отобраны кандидаты от партии, которые в сентябре примут участие в региональных и муниципальных выборах. Лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев остался доволен явкой, которая составила 9,22%. Активность избирателей даже превысила ту, которая отмечалась на праймериз прошлого года в рамках федеральной кампании.

Напомним, что в прошлом году "Единая Россия" проводила такую же процедуру перед выборами в Госдуму. В этом году масштаб был куда меньше - отбор состоялся только в тех регионах, где 10 сентября пройдут выборы разного уровня.

На выдвижение от "ЕР" в этом году претендовало 2292 кандидата, конкурс составил 3,4 человека на место. Кандидатов в депутаты заксобраний определяли в шести субъектах РФ - Краснодарский край, Северная Осетия, Удмуртия, Пензенская, Саратовская, Сахалинская области. В 11 регионах разбирались с кандидатами в депутаты административных центров (Курская, Тверская, Ярославская, Псковская, Кировская, Омская области, Карачаево-Черкесская Республика, Алтай, Алтайский, Камчатский и Приморский край). Также избиратели определяли кандидата на должность главы Якутска. По предварительным данным, победил действующий глава Айсен Николаев, набравший более 86% голосов. Особняком стояли выборы депутата Госдумы по 112-му Кингисеппскому одномандатному избирательному округу (Ленинградская область). Напомним, что мандат освободился после назначения Сергея Нарышкина на пост директора Службы внешней разведки.

Явка на предварительном голосовании превысила прошлогоднюю и составила 9,22%

"Наше предварительное голосование вышло на принципиально новый уровень, - заявил Медведев, подводя итоги в штабе "ЕР". - Обычно в выходные люди отдыхают, копают грядки. Понимая, что эти выборы не окончательные, люди все-таки пришли и отдали свой голос". Институт ПГ работает, сделал вывод лидер партии. По его оценке, "ЕР" удалось добиться абсолютной прозрачности. Медведев также особо отметил тот факт, что 47% кандидатов собрались на выборы в первый раз, а 35% - молодежь. "А это значит, что партия обновляется", - подытожил он. Если даже победитель не нравится региональным руководителям, он все равно будет выдвинут, предостерег от злоупотреблений лидер "единороссов".


Общая явка составила 9,22% избирателей. "Это означает интерес к избирательной кампании", - сказал Медведев. Самый высокий процент в Саратовской области - почти 15%. В Якутии на участки пришли почти 12% избирателей, что на 1,5% больше, чем в прошлом году. На Сахалине на участках даже образовались очереди - не хватило бюллетеней, сообщил глава регионального отделения партии Борис Мисиков.

Все зафиксированные нарушения были малозначительны и не меняли картину, сообщили также в партии. "Каждое нарушение будет рассматриваться оргкомитетом соответствующего региона вплоть до снятия с предварительного голосования", - обещал замсекретаря Генсовета партии Евгений Ревенко.

Праймериз "Единой России", согласно выводу руководства партии, становятся реальным механизмом общественно-политической мобилизации накануне очередного избирательного цикла.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Праймериз
Источник: Российская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://rg.ru/2017/05/28/edinaia-rossiia-otobrala-kandidatov-na-osennie-vybory.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей