Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Хулиганы пытаются сорвать праймериз «Единой России» в Анапе

 
Хулиганы пытаются сорвать праймериз «Единой России» в Анапе
(28.05.2017)



Сторонники действующего депутата Заксобрания Владимира Верстунина («Единая Россия») пытаются сорвать внутрипартийное голосование по выдвижению кандидатов на сентябрьские выборы в краевой парламент. С самого утра на участках орудуют некие молодчики, некоторые в казачьей форме, которые протыкают шины автомобилей сторонников другого кандидата – действующего мэра Сергея Сергеева и обливают их зеленкой. Пострадавшие уже подали заявления в правоохранительные органы.

Анапчане сообщают в социальных сетях, что накануне вечером в город автобусами свезли неких крепких молодых людей, часть из которых носит кубанки и другие элементы казачьей формы. Сегодня они ходят по участкам и кричат, что кандидат Верстунин «все равно победит». При этом сторонников других кандидатов запугивают угрозами физической расправы. Уже известно, что на участках по улице Крымской и в ДК «Алексеевской» организаторов праймериз облили зеленкой, у одного из них серьезно поврежден глаз, на нескольких участках, в том числе по улице Краснодарской, у машин проколоты шины.

Владимир Верстунин заседает в Законодательном собрании несколько созывов, при этом в Анапе пользуется скандальной славой. По словам местных жителей, он причастен к рейдерским захватам муниципальной земли по улице Светлой в поселке Витязево и нескольких пляжей, на которых установлены шлагбаумы и взымается плата за проход к морю. Также с Верстуниным, ранее возглавлявшим Анапское районное казачье общество, может быть аффилирован заместитель атамана Анапы Николай Нестеренко, в прошлом году участвовавший в нападении на оппозиционера Алексея Навального и сотрудников ФБК, а недавно осужденным за мошенничество в крупном размере и фальсификацию доказательств в суде.

Понимая, что в ходе праймериз анапчане могут поддержать более популярного мэра Сергея Сергеева, Верстунин и ряд других депутатов обратились к руководству «Единой России» с обвинениями организаторов праймериз. Секретарь генсовета партии Сергей Неверов в комментарии «Коммерсанту» однозначно не поддержал жалобщиков: «Депутаты, которые себя неуверенно чувствуют из-за того, что у них на праймериз появились реальные конкуренты, теперь начинают придумывать разного рода истории, чтобы себя как-то обезопасит».

Также обращения по попыткам сорвать праймериз поступают из Мостовского района – здесь сторонники кандидата Константина Юрова (местное отделение «Российского союза сельской молодежи») провоцируют конфликты с организаторами внутрипартийного голосования.

Как отмечают в региональном отделении партии, в большинстве других районов праймериз проходит спокойно и при высокой явке местных жителей.
Напомним, что 10 сентября на Кубани пройдут выборы в Законодательное собрание. «Единая Россия» выдвинут кандидатов на них после процедуры внутрипартийного голосования, на которую записались 220 претендентов. Среди них главы нескольких районов, вице-губернаторы и действующие депутаты Заксобрания. Учитывая высокую конкуренцию мест в краевом парламенте могут лишиться некоторые «старожилы», заседавшие там не один срок, но не заручавшиеся поддержкой избирателей.
2017МестныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Праймериз, Краснодарский край
Источник: Юг Тimes Место публикации: Краснодар
Адрес: http://yugtimes.com/special-opinion/24804/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей