Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 127 человек борются за право выдвигаться в Омский Горсовет от "Единой России"

 
127 человек борются за право выдвигаться в Омский Горсовет от "Единой России"
(28.05.2017)



Сегодня, 28 мая, в Омске проходит предварительное голосование партии "Единая Россия" по отбору кандидатов в Омский городской Совет.
90 избирательных участков отработают по обычному графику - с 8 часов утра до 8 часов вечера. Мероприятие проходит в 20 избирательных округах. Как и на обычных выборах, для голосования омичам нужно взять с собой паспорт. Счетные участки открылись в большинстве своем в местах, куда люди привыкли ходить на основное голосование. Информацию о кандидатах по каждой территории можно найти на информационных стендах, расположенных при входе на каждый участок.

Как сообщил секретарь РО партии Юрий Тетянников, на предварительном голосовании за право выдвигаться в Омский городской Совет от "Единой России" борются 127 человек. Каждый из них прошел по 2-3 дебатные площадки и представил жителям округов свое видение решения городских проблем по темам "Транспорт. Платные парковки", "Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги", "Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации".

Напомним, острые дискуссии разгорались и в ток-шоу "Кандидат" на нашем телеканале.


- Мы провели основательную подготовку к предварительному голосованию, - рассказал Тетянников, - сделали все возможное, чтобы оповестить омичей о том, для чего необходимо предварительное голосование, что такое Горсовет. Люди должны верить и знать, что их голос важен.

Тем более, что выбирать есть из кого. В списках для голосования представлены люди разных профессий и возрастов. Есть опытные политики, среди которых 12 действующих депутатов Горсовета - Виталий Путинцев, Андрей Никитин, Светлана Студеникина, Алексей Саяпин, Алексей Сокин, Александр Иванов, Николай Чираков, Ирина Матвеенко, Дмитрий Лицкевич, Сергей Быструшкин, Александр Мураховский, Сергей Дроздов и депутат Заксобрания Валерий Кокорин. Конкуренцию им составят предприниматели, работники сфер образования, культуры, здравоохранения, общественники и представители СМИ. Особо в бой рвется молодое поколение - в списках 54 кандидата в возрасте до 35 лет, в том числе 14 студентов омских вузов.

Добавим, что на заседании было принято решение о снятии с предварительного голосования четверых участников. Студенты Александр Шторгин, Анастасия Невестенко и действующий депутат Горсовета Анатолий Стражников не дошли до праймериз в качестве кандидатов: они не приняли участие минимум в двух дебатных площадках. Депутат Заксобрания Омской области Владимир Березовский отказался от участия в праймериз сам.

Обращаем внимание, что проголосовать можно как за одного, так и за нескольких кандидатов. Номер горячей линии для избирателей 21-37-99. Свой счетный участок найдете по ссылке https://pg.er.ru/.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Праймериз, Омская область
Источник: ГТРК Омск Место публикации: Омск
Адрес: http://gtrk-omsk.ru/news/232666/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей