Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутатские династии могут появиться во Владивостоке по итогам выборов в гордуму

 
Депутатские династии могут появиться во Владивостоке по итогам выборов в гордуму
(27.05.2017)



Племянники, законные и гражданские жены, а также помощники депутатов ЗС ПК участвуют в праймериз «Единой России»

Досрочный старт избирательной кампании по выборам депутатов Думы Владивостока, которым по сути являются праймериз партии "Единая Россия", открыл персоны краевых политиков, которые не прочь укрепить собственный политический вес "своим" человеком в гордуме. Таким путем решили пойти сразу несколько депутатов краевого парламента, выдвинув на праймериз своих племянников, законных и гражданских жен, а также помощников. ИА PrimaMedia рассказывает, кто из участников предварительного голосования имеет шанс отправиться на выборы от "партии власти", используя рейтинг и финансовый ресурс своих начальников и родственников.

Родственная вертикаль

Не секрет, что родственные связи в политике всегда играли важную роль и российская история знает множество примеров, когда соединенные кровными узами люди, пусть и на разных уровнях, служили народу и Отечеству. Подобных примеров могут добавить грядущие выборы в гордуму Владивостока, на которые посредством праймериз "Единой России" могут выйти несколько родственников известных в крае политиков.

Самыми яркими представителями такого рода кандидатов являются родственники известных депутатов Законодательного собрания Приморья – председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуста Ахояна и главы комитета по социальной политике и защите прав граждан Игоря Чемериса. Их близкие выделяются на общем фоне, поскольку носят такие же фамилии. Коммерческий директор ООО "ЕвроВл" Артур Ахоян, по сведениям агентства, приходится Галусту Цолаковичу племянником. 34-летний кандидат идет на праймериз в 17-м округе в команде с депутатом муниципального комитета Тавричанского сельского поселения Яковом Авдошкиным. Коммерческий директор "ЕвроВл" подал заявление на праймериз в последние дни, как и супруга Игоря Чемериса – предприниматель, телеведущая и светская львица Роза Чемерис.

Список участников праймериз во Владивостоке обеднел на 10 кандидатов

Она выдвинулась по округу № 1, который входил в границы округа, по которому ее супруг минувшей осенью переизбирался в краевой парламент. Стоит сказать, что семья Розы Чемерис плотно связана с политикой. Родители светской львицы достаточно известны в Приморье. Отец, Михаил Глубоковский имеет серьезный послужной список: был депутатом Госдумы РФ от партии "Яблоко", позже работал в министерстве науки и технологий РФ; сенатором от Законодательного Собрания края, трудился в Минсельхозе. Мама Розы Басировны Эльмира Глубоковская была депутатом Госдумы РФ пятого и шестого созывов.

Да и сама госпожа Чемерис в политических делах семьи принимала активное участие – была помощником мамы-депутата, вела ее предвыборные кампании.

К слову, и сама Роза Чемерис не в первый раз собирается попробовать себя в реальной политике. В 2012 году она собиралась идти на выборы в гордуму, о чем заявляла публично, однако выдвигаться не стала. Возможно, в этот раз все будет иначе и в избирательном бюллетене на сентябрьских выборах снова будет фамилия Чемерис.

Вполне возможно, что среди участников праймериз есть и другие кандидаты, связанные кровными узами с приморскими политиками. Однако, в отличие от вышеперечисленных персон, их родственные связи не настолько явные.

Помощь помощнику

Как и продвижение в политическую среду своих родственников за счет собственного ресурса и известности, практика "паровозов" на выборах не менее распространена. Не стали исключением и грядущие праймериз во владивостокскую гордуму. Сразу два действующих депутатов Законодательного собрания Приморья — Юрий Корсаков и Олег Вельгодский — не только делегировали на внутрипартийный отбор своих помощников Александра Бондяева и Лилию Полозову (по некоторым сведениям, является гражданской супругой Вельгодского — прим.ред.) , но и заявились на него сами в тех округах, где выдвинулись их протеже — в 6-м и 5-м округах соответственно. Нет, краевые депутаты совсем не собираются проделать обратный путь с краевого на муниципальный уровень (Корсаков и Вельгодский были депутатами владивостокской думы текущего созыва — прим. ред.). Их участие в праймериз — ничто иное, как стремление за счет своего рейтинга и узнаваемости оттянуть на себя часть голосов избирателей, чтобы потом передать их своим помощникам. Это существенно повысит шансы их работников на итоговый успех.

Напомним, что предварительное голосование "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Думу Владивостока состоится 28 мая. По его результатам "Единая Россия" сформирует список кандидатов в депутаты городской думы, а сами выборы состоятся 10 сентября.

Вместе с Владивостоком выбирать кандидатов от партии "Единая Россия" будут еще 18 субъектов РФ. В 10 из них пройдут праймериз по определению кандидатов на выборы в представительные органы административных центров. Все предварительные голосования будут организованы по самой открытой модели голосования, аналогичной процедуре основных выборов.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Праймериз, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/592917/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей