Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Турне Куйвашева по северу области веселое, как «Поле чудес»

 
Турне Куйвашева по северу области веселое, как «Поле чудес»
(24.05.2017)



Врио главы региона второй день колесит по северу Свердловской области. В понедельник побывал в Пелыме и в Ивделе — к вторнику добрался до Серова на встречу с активом «Единой России» в рамках праймериз. В пути привыкает к походной жизни. «Лишь бы пережить эту неделю», — сетуют прихваченные в дорогу сотрудники аппарата, осваивая вместе с главой региона местные гостиницы. В принципе, говорят, жить можно, хотя и непривычно — комфорта маловато.

Серов — ключевая точка для Евгения Куйвашева по освоению «северного куста» — все-таки самый крупный город. Поэтому здесь было намечено сразу три крупных мероприятия, между которыми губернатор передвигался в компании с главой округа Еленой Бердниковой. Нигде, впрочем, особо не задерживаясь — все в темпе.

Сначала — встреча с «лучшими людьми города» в числе 40 человек. В Серове этой осенью выборы в гордуму — местные депутаты, выходцы с дочернего предприятия УГМК организовали по этому случаю объединение «За будущее Серова», чтобы всем вместе выиграть. Дела у объединения пока идут не очень — даже внутрипартийное голосование, как жаловались между собой, преодолели с трудом.

Вся надежда на губернатора, с которого постарались выторговать побольше обещаний для города. Хотели стадион и художественную школу, которую им еще Эдуард Россель в 2007 году обещал — Евгений Куйвашев пообещал лишь первое, да и то в следующем году, сославшись, что Заксобрание не успеет внести уже изменения в бюджет на текущий год. И добавил: «Мы тут с вами часа два посидим и еще миллиардов на 10 пожеланий насобираем». В итоге договорились подумать о строительстве обычной школы вместо художественной

Торг занял немного времени — уже через полчаса врио главы региона ловил на главной улице города старшеклассников, идущих отмечать последний звонок. По местной традиции те в этот день идут единой колонной в тысячу человек на площадь.

Был краток: «Желаю вам сдать ЕГЭ. И чтобы все, чем вы будете дальше заниматься в жизни, приносило вам счастье и удовольствие». Уже через минуту исчез в направлении основного события — встречи с активом «ЕР» с северных территорий. Но по дороге потерялся: как выяснилось чуть позже — заехал на местный телеканал записать передачу.

К региональной конференции в июне (на которой он станет официальным кандидатом от партии власти на выборах) Евгений Куйвашев должен встретится не менее чем с 55% секретарей первичных организаций в рамках праймериз. Для облегчения процесса в штабе решили проводить мероприятия «кустовым методом» — собирать разом в одном месте представителей нескольких муниципалитетов. В Серове было 400 человек из 12 городских округов.

Пока активисты «ЕР» собирались, сотрудники исполкома партии обсуждали последние слухи из региональной столицы: «С удивлением читаем, что на выборы собран миллиард — нам говорят, что все сами. С кем о чем договоримся в муниципалитетах — на то и работаем». Впрочем, тут же оговаривались, что речь про проходящие параллельно с губернаторскими выборами муниципальных депутатов — кампанией главы региона занимаются в резиденции, и реготделению сразу сказали, что им ничего от этого не достанется.

Сама встреча Евгения Куйвашева с активом напоминала передачу «Поле чудес». Сначала губернатор кратко пересказал партийцам свою программу «Пятилетка развития», рассказав, как улучшилась жизнь за прошедшие пять лет. Выслушали спокойно, хотя на обещании довести среднюю зарплату по региону до 44 тысяч некоторые несознательные партийцы в зале отреагировали. А затем единороссы закидали главу региона подарками — вручили набор целебных отваров и чай, «чтобы было, что выпить в честь дня рождения Качканара».
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Коридоры власти, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/articles/1036271067 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей