Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперт: В Тагиле созрел запрос на обновление власти, за ее бортом много амбициозных людей

 
Эксперт: В Тагиле созрел запрос на обновление власти, за ее бортом много амбициозных людей
(22.05.2017)



Политолог Эдуард Коридоров по просьбе ИА «Повестка дня» поделился своим мнением о предстоящих в сентябре выборах. По мнению эксперта, явка в Свердловской области не превысит 40%, ведь кандидаты в губернаторы не обещают избирателю ничего интересного.

«Явка в Свердловской области после перестройки никогда не бывала особенно высокой. Пока не видно, чем губернаторские выборы «зацепят» избирателя. Ни возможная битва «государственника» с «либералом», ни соревнование программ не выведут основную массу народа из апатии: всем давно ясна условность и битв идеологических, и предвыборных обещаний. Думаю, 40% явки – это потолок для Урала», – уверен Коридоров.

Заявивший о своем участии в губернаторской гонке харизматичный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман еще должен преодолеть муниципальный фильтр. Шансов у политика немного, муниципальный фильтр он вынужден будет преодолевать самостоятельно, ведь партия «Яблоко», от которой выдвигается Ройзман, бессильна помочь в этом вопросе.

«Выдвижение от «Яблока» – это для Ройзмана не более чем демонстрация политической «прописки». Существенных электоральных или организационно-технологических дивидендов он от этого не получит. В Свердловской области у «Яблока» далеко не лучшая репутация, партия в последние годы ничем особенным себя не проявила, ее лидер непопулярен», - поясняет Кориддоров.

Однако шанс все же есть, считает эксперт: «Теоретически собрать необходимое число депутатских подписей – возможно, обратившись к независимым от «Единой России» местным деятелям. Не думаю, что областная власть окажет Ройзману помощь в этом, но надо учитывать, что в последнее время команда области далеко не монолитна, и некоторые «башни», центры влияния могут поинтриговать, попытаться сыграть свою игру не в интересах Куйвашева».

Интересными и конкурентными, как считает политолог, будут выборы мэра в Нижнем Тагиле.

«Во-первых, не видно согласия между Ростехом, Евразом и местными элитами. Во-вторых, в городе созрел запрос на обновление власти, за ее бортом – много амбициозных и активных людей, которых не устраивает, что политическую «поляну» делят заблаговременно и без их участия. Многое будет зависеть от того, договорятся ли между собой ФПГ, а также от активности и технологичности партий: протестников в Путинграде, явных и потенциальных, как и везде, много», – считает Коридоров.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Повестка дня Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://agenda-u.org/news/ekspert-v-tagile-sozrel-zapros-na-obnovlenie-vlasti-za-ee-bortom-mnogo-ambicioznyh-lyudey Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей