Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Переход бийского депутата из «Единой России» в КПРФ вскрыл проблемы наукограда

 
Переход бийского депутата из «Единой России» в КПРФ вскрыл проблемы наукограда
(19.05.2017)



Алтайские политики прокомментировали переход депутата Бийской городской Думы Евгения Беляева из фракции «Единой России» в КПРФ и вскрыли проблемы наукограда и его власти.

«Для нас этот переход не стал неожиданностью. Переход депутата Евгения Беляева из фракции «Единой России» во фракцию КПРФ связан исключительно с предстоящими выборами в Думу города Бийска, - цитирует сайт ЕР главу Бийска, председателя городской Думы и секретаря местного отделения «Единой России» Лидию Громогласову. - Принимая это решение, Евгений Анатольевич принес извинения всем бывшим коллегам по фракции, мотивируя свои действия сложившимися обстоятельствами. Дело в том, что его фактический работодатель планирует идти на выборы в городскую Думу от КПРФ и, используя свое служебное положение, практически «заставил» своего работника-депутата сменить «политическую ориентацию».

Громогласова имеет в виду бывшего депутата АКЗС Константина Шебалина. «Шебалин не является моим работодателем. Я работаю совершенно в другой организации, которая отношение имеет к Шебалину постольку-поскольку. Шебалин мой давний друг, мы с ним знакомы уже 25 лет и вместе состоим в Союзе ветеранов Афганистана. Я его уважаю, но давления он на меня не оказывал и не может оказывать в принципе», - говорит Беляев.

«Решение это зрело уже давно. Сейчас заседания Думы проходят как партсобрания «Единой России», у нас больше 50% единороссов в Думе, поэтому все решения принимаются заранее, а мы просто поднимаем руки и голосуем, - прокомментировал «ПОЛИТСИБРУ» причины перехода во фракцию КПРФ Евгений Беляев. - Думы нет как таковой, есть просто «Единая Россия». Поэтому я и вышел из фракции. А перешел я в КПРФ потому, что других партий я просто не признаю. Я половину жизни прожил при коммунистической партии. Мне она ближе по духу. Если бы я не подал заявление о переходе в другую фракцию, мне пришлось бы выйти из состава Думы».

В 2012 году Беляев участвовал в праймериз «Единой России» как представитель «Общероссийского народного фронта». «Единая Россия» оказывала поддержку ОНФ, так я и оказался в этой фракции», - говорит депутат.

Переход Беляева во фракцию КПРФ прокомментировал и руководитель фракции Владимир Ример.

«Вчера состоялось заседание нашей фракции, мы рассмотрели заявление Евгения Анатольевича [Беляева] и удовлетворили его просьбу. Выслушали причины, побудившие его перейти в нашу фракцию, нашли их здравыми, - говорит Ример. - По-видимому, это плод его долгих размышлений, глядя на работу Думы. Дума неработоспособная, все заранее предрешено. Никаких решений, которые ждет сегодня город, нет. Локомотив из Думы никакой, проблемы городские она за собой не тащит. Все как-то формально. И я подтверждаю, действительно так. Решения, в основном, «принять к сведению».

Владимир Ример также обратил особое внимание на проблемы в социальной сфере в Бийске: «туберкулез и ВИЧ захлестывают город, а Дума и администрация это все скрывают от жителей. Роддом сократили по самую репку, обрезали все койкоместа. Когда роженицу с патологией не довезут до Барнаула, так и будет. А потом будут охать, ахать, зачем же мы это все сделали». По словам Римера, в Бийске на грани банкротства находятся трамвайный парк, водоканал и другие предприятия. «И поэтому правы горожане, когда матерными словами Думу и администрацию кроют», - говорит Ример.

По совам первого секретаря крайкома КПРФ Марии Прусаковой, «ситуация в Бийске сегодня складывается таким образом, что люди идут к сильным. КПРФ в Бийске воспринимается как альтернатива действующей власти».

Прусакова считает, что власть не слышит людей в Бийске, не обращает внимания на их мнение, и это результат деятельности главы города и председателя городской Думы Лидии Громогласовой.

В краевой организации «Единой России» ситуацию в Бийской городской Думе пока не комментируют.
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Алтайский край
Источник: ПолитСибРу Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.politsib.ru/news/95595 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей