Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Памфилова выразила недовольство работой саратовского избиркома

 
Памфилова выразила недовольство работой саратовского избиркома
(18.05.2017)



Глава ЦИК Элла Памфилова «крайне неудовлетворена» работой избирательной комиссии Саратовской области под руководством Павла Точилкина.

Об этом Памфилова заявила во вторник на встрече с фракцией КПРФ в Госдуме. На встрече в качестве гостя присутствовала экс-депутат нижней палаты российского парламента, руководитель саратовского отделения КПРФ Ольга Алимова, сообщает «Коммерсантъ».

Алимова рассказала, что «на местах» не всегда подчиняются требованиям закона и ЦИК. По её словам, председатели комиссий не принимают особые мнения от членов УИК, не выдают копии протоколов и не вносят данные в специальный реестр. Также она напомнила о «саратовской аномалии», когда на 100 участках в регионе результаты «Единой России» составили 62,2% голосов.

«Я крайне неудовлетворена работой комиссии Саратовской области. Но как ни странно, при всем при том, ни одной конкретной жалобы, чтобы схватить за руку за этот результат, нет. Оснований нет. Это ситуация, с которой мы разбирались. Есть 62 и 2, а оснований нет. Вот это и парадокс. Я, честно говоря, полагаю, что надо председателя комиссии менять. Это мое глубокое убеждение. Но мои коллеги — большинство членов ЦИКа, — скажем, поддержали кандидатуру условно. На сентябрьских выборах он у нас в подвешенном состоянии. Я буду вам признательна, давайте вместе под микроскопом посмотрим, что там будет. Я обещаю, что по итогам сентябрьской кампании будут самые серьезные выводы, он (председатель областной избирательной комиссии Павел Точилкин, — ред.) предупрежден», — цитирует Памфилову ИА «Свободные новости».

По итогам встречи Алимова отметила, что ее «радует позиция» Памфиловой. «Я надеюсь, что на предстоящих осенью выборах в Саратовской области ЦИК уделит особое внимание нашему региону и не допустит второго витка всемирной славы „выборов по-саратовски“. Иначе саратовские коммунисты вполне могут рассмотреть вопрос о бойкотировании выборов президента РФ в марте 2018 года, тогда саратовская власть и ее покровители прославятся на весь мир еще раз», — заявила Алимова.

Напомним, во вторник депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин опубликовал у себя на странице в Twitter таблицы с результатами выборов в Госдуму по Балашовскому и Саратовскому одномандатным округам и федеральному избирательному округу. Как минимум на 17 избирательных участках по федеральному округу № 163, результаты голосования по всем партиям в процентном соотношении идентичны: за «Единую Россию» проголосовали 62,2%, за КПРФ — 11,8%. В федеральном избирательном округе № 165 аналогичная ситуация сложилась на 25 участках.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Саратовская область
Источник: Свободная Пресса Место публикации: Москва
Адрес: http://pfo.svpressa.ru/politic/news/8315/?rss=1 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей