Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ивановской гордуме ждут перемен

 
В Ивановской гордуме ждут перемен
(18.05.2017)



Но ждут депутаты этих перемен, как говорят, напрасно. В пятницу в Ивановской городской состоится заседание фракции «Единой России» с участием секретаря местного отделения партии Виктора Смирнова. Как водится, именно там, а не в комитетах и не на пленарных заседаниях будут приниматься главные решения. Точнее, до депутатов там донесут, как по какому вопросу они проголосуют: от выбора дальнейшего пути развития МУПов ИПТ и «Рабочий край», до вопроса о том, присвоить ли имя бойца заградотряда ивановской улице.

По слухам, на эту партийную сходку часть депутатов-первоходок заготовили Виктору Смирнову и председателю думы Александру Кузьмичёву сюрприз – хотят свергнуть Сергея Куприянова с поста председателя комитета по образованию и посадить в его кресло Марину Троицкую. Вообще первоходки в гордуме делятся на два лагеря. Первый – это люди, которые пришли серьёзно работать на город и для которых кресло депутата не самоцель – у них и так уже всё есть. Или почти всё. Их позвали на помощь думским «старичкам» стать городскими депутатами, чтобы собрание не превратилось в цирк и балаган – таких, как Игорь Клыгин, Татьяна Петрова, Михаил Шмелёв, Николай Натурин. А есть и другие – всевозможные любители селфи и мечтатели о директорстве в МУПах, приведённые когда-то в депутаты Виталием Ильюшкиным. У того, как известно, один критерий годности человека к депутатской работе: полнота «налитого стакана». Что и сколько «наливали» в тот стакан в узких кругах широко известно. Результат – та городская дума, которую мы имеем. Дума, в которой почти половина депутатов возглавляет комитеты, а вторая половина мечтает их поменять на этих постах. Как и в этот раз: никому не известная за пределами городского исполкома партии и не имеющая отношения к педагогике Троицкая хочет подсидеть самого взрослого депутата этого созыва, которому на первой пленарке было поручено отрыть работу созыва, и который всю жизнь занимается преподавательской работой. Она, видимо, хочет порулить образованием.

Спешу разочаровать: по нашей информации кадровой сенсации не будет и Сергей Куприянов останется руководить комитетом. И дело не только в том, что он в этом вопросе лучший специалист. Просто всевозможные скандальные новости, в которых фигурируют ивановские гордепы, уже порядком напрягли и областное, и городское, и партийное руководство. Начать с того, что в двух последних громких процессах фигурируют бывшие городские депутаты. И не просто депутаты, а экс-председатель думы Вячеслав Сверчков и его заместитель Сергей Морозов. При этом заказчиком своего дела Морозов, как и многие причастные к политическому процессу люди, называет Галину Бочкову, депутата по городскому избирательному округу №5. Вчера закончился суд над Сверчковым, во время которого вовсю муссировались фамилии действующих депутатов Кузьмичёва и Мамедова – как людей, непосредственно принимавших участие в обороте грязных денег, и ещё ряда бывших и нынешних избранников, причастных к злополучным «умным» остановкам. Коммунист Александр Бойков только благодаря амнистии не получил реальный срок за сбитых партийной «Волгой» граждан. Беспартийный Анатолий Омехин за несдержанность в соцсетях в прошлом году получил от местных блогеров титул «Ляп года»…

Продолжать можно ещё долго – это только то, что сразу вспомнил, что на поверхности. Так что новые сомнительные новости руководству городской думы точно не нужны, и мне почему-то кажется, что партийное начальство посоветует городским избранникам вспомнить, что на носу череда выборов – от президентских до облдумовских – и призовёт сосредоточится на работе с избирателями в округах. Городу сегодня явно не хватает позитивных новостей, фигурантами которых будут члены самой многочисленной фракции Ивгордумы.

Алексей Машкевич

P.S.: А пока с положительными новостями о депутатах беда, зато разных слухов хоть отбавляй. Так, один из помощников областного депутата Николая Корчагина за чашкой чая рассказал о том, как городской беспартийный депутат Омехин, округ которого входит в «областной» округ Корчагина, взял моду записывать себе в актив мероприятия, проводимые сотрудниками Николая Юрьевича, и к которым не имеет никакого отношения. Терпение «корчагинцев» лопнуло в День Победы, когда оказалось, что Анатолий Викторович не счёл нужным поздравить последнюю бабушку-ветерана на своём округе. Обещал приехать 8 Мая, но не смог. Или не захотел. Или предпочёл отдохнуть где-то от дел депутатских. А бабушка ждала – старики-ветераны, они ведь такие доверчивые.
2017МестныеИвановская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Ивановская область
Источник: Слухи и факты Место публикации: Иваново
Адрес: http://1000inf.ru/news/70649/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей