Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ВЦИОМ заявил о поддержке Овсянникова жителями Севастополя

 
ВЦИОМ заявил о поддержке Овсянникова жителями Севастополя
(16.05.2017)



Большинство севастопольцев связывают надежды на улучшение жизни с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым - его поддерживают 65% жителей города, свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Порядка 65% в севастопольцев связывают надежды на улучшение жизни с Дмитрием Овсянниковым. При этом 57% готовы проголосовать за его кандидатуру, если бы выборы губернатора состоялись в ближайшее воскресенье, а 73% оценивают его работу лучше, чем предшественника», - приводит ТАСС сообщение ВЦИОМ.

Отмечается, что из тех, кто точно бы пошел на выборы, за Овсянникова проголосуют 67%. Его конкуренты набирают только 2-4% голосов.
С Овсянниковым жители города связывают строительство и ремонт дорог в городе, благоустройство. 64% жителей уверены, что перемены к лучшему связаны именно со сменой руководства города. 65% жителей Севастополя отметили, что Овсянников работает в интересах всех горожан.

Отмечается, что действующего главу города оценивают как «губернатора надежд», хотя такие оценки и имеют «авансовый характер».

«Вероятная причина столь высокого уровня доверия - крайне негативное отношение к предшественнику - Сергею Меняйло. Таким образом, оценки мотивированы, в первую очередь, не результатами деятельности, а контрастом по сравнению с предыдущим главой региона - 73% опрошенных считают, что Овсянников работает лучше предшественника», - отметили во ВЦИОМ

Результаты исследования указывают на благоприятную электоральную ситуацию в Севастополе, у главы города сформирован положительный образ. Население, в частности, признает его лоббистский потенциал, а также то, что его поддерживает президент России Владимир Путин. «Зонами риска» в предстоящей избирательной кампании названы дистанцированность Овсянникова от населения, отсутствие независимости в принятии решений, а также статус «варяга», то есть приезжего чиновника.

В апреле Овсянников представил стратегию развития Севастополя до 2030 года.

Овсянников назначен на должность врио губернатора Севастополя 28 июля прошлого года. Первые прямые выборы главы города состоятся 10 сентября 2017 года.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Социология – о политике, Севастополь
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/5/16/870472.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей