Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » У тандема Куйвашев-Тунгусов появилась оппозиция

 
У тандема Куйвашев-Тунгусов появилась оппозиция
(16.05.2017)



В здании на Розе Люксембург, где располагается штаб регионального отделения «Единой России», по сообщениям знакомых с ситуацией источников, царят негативные отношения к руководству губернаторской администрации. Устав. ком неоднократно уже писал, что приход Владимира Тунгусова на должность руководителя данной администрации, привел к переформатированию отношений администрации к аппарату правящей партии, что вызвало волну негатива у штатных администраторов, аппаратчиков и технологов. Ситуация с замещением партийных структур структурами неформального штаба Владимира Тунгусова продолжается и, по слухам, в недрах свердловского регионального отделения «Единой России» зреет бунт.

Фактически, на данный момент, аппарат «партии власти» в Свердловской области если не формально, то по настроениям, находится в оппозиции к правящему в регионе тандему Куйвашев-Тунгусов.

Главным заводилой в зреющем бунте, по нашим источникам, следует считать депутата Законодательного Собрания Свердловской области Алексея Коробейникова, входящего в местный политсовет «Единой России». По крайней мере, именно через него передаются финансы и информация некоторым авторам неанонимных телеграмм-каналов и блогов, в публикации которых сквозит нескрываемая обида единороссовских аппаратчиков лично на Владимира Тунгусова, который:

а) заместил, как уже говорилось, аппаратчиков из ЕР представителями креативного штаба администрации губернатора;

б) в грядущей избирательной кампании главы региона исключил позиционирование главного кандидата от «Единой России»;

в) на прошедших довыборах в гордуму Екатеринбурга позволил «Единой России» самой работать, в результате чего ей не помог ни административный ресурс, ни коммунальный, что привело к позорному поражению ее кандидатов в обоих избирательных округах.

Пока что зреющий бант представителей «партии власти» против, собственно власти, носит мелкокритический характер, однако появляются на горизонте и горячие головы, готовые предложить рискованные варианты использования ресурсов «Единой России» против главного кандидата от, что парадоксально – «Единой России».

Так, по нашим сведениям, воду мутят некоторые технологи, работающие в прошлом году на «Единую Россию» и оставшиеся недовольными гонорарами, что связанно с аудитом расходов штаба ЕР, инспирированного Тунгусовым после прихода на должность руководителя администрации губернатора.

В арсенал порчи успехов запланированному кандидату входит предоставление помощи единороссов наиболее сильному оппозиционному кандидату, под которым угадывается Евгений Ройзман, и о чем неформальный начальник его штаба Дмитрий Головин уже говорил в нашем интервью. Помимо этого, предлагается вариант и выпуска на выборы однофамильца Евгения Куйвашева. Последняя безумная идея принадлежит также одному технологу ЕР, работающего в прошлогоднюю выборную кампанию на первоуральском направлении. Впрочем, это еще не самый треш. Ходили и разговоры о подогреве недовольства глав муниципалитетов работой Владимира Тунгусова. Ворчание некоторой части глав настолько громко, что слышно и за стенками их администраций. Надо ли говорить, что недовольство отражается и в местных отделениях «Единой России» вкупе с депутатскими корпусами.

Причины негативного отношения глав известны: в основном вся ответственность за социально-экономическое положение на них, работа с электоратом и задача по вытягиванию «Единой России» также, а сверху еще накручивают и угрожают. Данное положение вещей создает почву для саботажа на выборах в случае, если сыграют такие факторы как поддержка со стороны части свердловского истеблишмента, коими могут быть представители медведевской партии или сгруппированные вокруг альтернативного кандидата куски элиты.

Впрочем, помимо всего, нужна еще и смелость, либо, как писал Ницше, воля к власти. Однако пока что дальше ворчания и подкидывания сливов в телеграмм-каналы дело не идет.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/u-tandema-kuyvashev-tungusov-poyavilas-oppozitsiya/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей