Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Фракции Мосгордумы поддержали законопроект о допгарантиях для жителей сносимых пятиэтажек

 
Фракции Мосгордумы поддержали законопроект о допгарантиях для жителей сносимых пятиэтажек
(15.05.2017)



Все фракции Московской городской думы поддержали законопроект о дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в столице, столичный парламент планирует принять документ 17 мая, сообщил в понедельник в ходе встречи с населением председатель комиссии Московской городской думы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

В понедельник в здании московского государственного музыкального театра «Русская песня» проходит встреча префекта Центрального административного округа города Москвы Владимира Говердовского с населением.

«В субботу мэром Москвы в Мосгордуму внесен проект закона о дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве. Сегодня прошло совместное заседание трех фракций Мосгордумы: «Единая Россия», «Родина» и депутатская группа «Моя Москва» - это 39 голосов депутатов думы. Мы приняли решение этот закон принять, в среду он будет принят», - сказал Орлов.

По его словам, в данном законопроекте прописано три формы выражения мнения жителей о вхождении их дома в программу реновации жилищного фонда: через интернет на портале «Активный гражданин», через любой МФЦ города и с помощью механизма общего собрания жильцов. При этом, на любом этапе до заключения первых договоров мены жители могут провести общее собрание и проголосовать за исключение их дома из программы. В настоящее время текст законопроекта размещен на сайте Мосгордумы.

Ранее на официальном сайте мэра Москвы сообщалось, что глава столицы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве». Всего проект включает 12 дополнительных гарантий участникам программы реновации.

Ранее Собянин сообщил о старте голосования по включению домов в проект программы реновации жилфонда. Жители сами решат: получить возможность переселиться в новые дома или оставаться в старых, морально и физически изношенных пятиэтажках.

Голосование проводится с помощью проекта «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы». Итоги будут подведены с участием Общественной палаты столицы. Результаты голосования станут известны в июле-августе.

О готовящейся программе сноса хрущевок Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. Это самый масштабный проект Собянина за время руководства городом. Порядка 4,5 тысяч домов вошли в список для открытого голосования москвичей «за» либо «против» включения в программу реновации.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Москва
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/212029/fraktsii-mosgordumy-podderzhali-zakonoproekt-o-dopgarantiyah-dlya-zhitelej-snosimyh-pyatietazhek.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей