Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Справедливая Россия» назовет имя своего кандидата в свердловские губернаторы до конца мая

 
«Справедливая Россия» назовет имя своего кандидата в свердловские губернаторы до конца мая
(15.05.2017)



Дмитрий Комаров


До конца мая «Справедливая Россия» назовет фамилию кандидата, который будет выдвигаться от партии на должность губернатора Свердловской области. Как сообщил лидер свердловских эсеров Александр Бурков, сейчас на федеральном уровне продолжаются переговоры между «Справедливой Россией», ЛДПР и КПРФ о выдвижении единого кандидата в главы нескольких субъектов.

«По Свердловской области в рамках выдвижения единого кандидата обсуждается моя кандидатура, — сообщил Александр Бурков. — В Бурятии и Кирове сильные позиции у коммунистов, в Томске — ЛДПР. Если этого не произойдет, будем смотреть, кого будем двигать на региональном уровне — Бурков пойдет, Дмитрий Ионин, Александр Караваев — будем обсуждать. В течение мая диалог придет к какому-то итогу. Но то, что мы будем двигать нашего уральского парня, — это факт».

По его словам, вне зависимости от решения о едином кандидате партия должна пройти муниципальный фильтр — уже сейчас подпись в поддержку кандидата от «Справедливой России» готовы поставить 102 народных избранника.

Бурков добавил, что считает необходимым качественно изменить состав правительства и сменить губернатора. По его словам, область стала скатываться в яму последние 7 лет — когда в области было введено внешнее управление, присутствовало два губернатора, не знакомых с уральским регионом, которые больше тратили время на оценку ситуации, чем на решение проблем. «Чем дальше отъезжаешь от большого города, тем больнее становится на сердце. Я как житель Кушвы вижу динамику вымирания. 10 сентября у Свердловской области есть шанс изменить ситуацию, избрать своего уральского губернатора, который сможет развивать территорию не вниз, а вверх», — добавил он.

По его мнению, тот факт, что Евгения Куйвашева официально поддержал президент Владимир Путин, не повлияет на кампанию. «Влияние президента я уже оценил в прошлом году на выборах в Нижнем Тагиле, когда по одномандатному округу выиграл человек с лицом президента Александр Балыбердин. Но мы понимаем, что президент в последнее время больше занимался внешней политикой, а внутренней занималось правительство Дмитрия Медведева. И на назначение Евгения Владимировича повлияло это», — сообщил он.

Бурков также добавил, что «Справедливая Россия» не беспокоится из-за возможного участия в выборах главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. «Мы, в отличие от Евгения Вадимовича, представляем коллектив. У нас есть большая команда, мы представляем разные муниципальные образования Свердловской области. Стартовая позиция у нас намного сильнее — человек, который идет с командой, по сравнению с тем, кто идет без команды, всегда имеет преимущество», — сообщил он.

Александр Бурков отметил, что в первую очередь партия рассчитывает на поддержку избирателей в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Новоуральске, Серове, Волчанске и Североуральске.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-05-15/spravedlivaya_rossiya_nazovet_imya_svoego_kandidata_v_sverdlovskie_gubernatory_do_konca_maya Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей