Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Претенденты на участие в выборах главы Карелии пошли в районы

 
Претенденты на участие в выборах главы Карелии пошли в районы
(15.05.2017)



Врио главы Артур Парфенчиков, депутат карельского Заксобрания Анна Лопаткина и ректор ПетрГУ Анатолий Воронин рассказали секретарям местных отделений партии о своих планах развития республики

Претенденты на участие в выборах главы Карелии от «Единой России» накануне в Сегеже встретились с представителями отделений партии из девяти районов республики. Форум в городе бумажников стал вторым в рамках подготовки к предварительному голосованию. Первая встреча прошла в конце апреля в Петрозаводске.


В числе кандидатов на пост руководителя региона значатся врио главы Карелии Артур Парфенчиков, депутат Законодательного собрания республики Анна Лопаткина и член регионального политического совета партии, ректор Петрозаводского госуниверситета Анатолий Воронин, сообщает информационное агентство «Республика Карелия».Участники праймериз рассказали о своих планах развития. Анатолий Воронин обратил внимание низкую плотность населения в Карелии, значительное число моногородов и отток из республики выпускников школ и вузов. По словам кандидата, ответом должно стать создание новых высокотехнологичных рабочих мест, ипотечные программы для молодёжи.

Анна Лопаткина рассказала о проблемах, с которыми люди чаще всего обращаются в Общероссийский народный фронт, сопредседателем которого она является в Карелии. Это безопасность на дорогах, дорожный ремонт, несанкционированные свалки, качество медицинской помощи, расселение аварийного жилья.


Артур Парфенчиков отметил, что навести порядок в республике можно — реформировав структуру власти.
Кроме того, заявил врио главы региона, важно сделать власть более открытой, активнее использовать информационные технологии. Для этого вскоре переработают сайты многих министерств и ведомств республики. Ведётся активная работа в соцсетях: по словам Артура Парфенчикова, о многих проблемах власти узнают, благодаря обращениям граждан в интернете.


Сельское хозяйство, тяжёлое машиностроение, судостроение и лесопромышленный комплекс Артур Парфенчиков назвал приоритетными сферами развития региона.

Вскоре кандидаты проведут ещё одну встречу в районах. По результатам предварительного голосования члены партии выберут одного кандидата, который будет участвовать в выборах главы Карелии 10 сентября 2017 года.
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Праймериз, Карелия
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2274585.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей