Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Московские власти напрашиваются на реновацию московской власти

 
Московские власти напрашиваются на реновацию московской власти
(15.05.2017)



Митинг против принятого порядка проведения реновации состоялся. Количество участников разнится, от 8 тысяч по данным ГУВД, до 30 тысяч со слов организаторов. Есть более реальные оценки в 15-20 тысяч. Это были не политизированные представители оппозиции или централизованно собранные сотрудники учреждений, а обычные горожане отстаивающие свои права собственности и право быть услышанными, право быть гражданами.

Несмотря на то, что за последние дни мэрия многие свои позиции стала корректировать и даже внесла в МГД соответствующий законопроект, есть предположение, что московская власть москвичей не услышала. Уже сегодня запущен процесс голосования за реновацию на интернет-ресурсе «Активный гражданин». Продолжает действовать формула: голосуйте, а потом мы скажем как всё будет проходить, где и как вы будете жить. А ведь именно против такого подхода вышли сегодня на митинг многие из недовольных горожан. Но у московской мэрии весьма легкое отношение к частной собственности и к мнению горожан.

Организаторы митинга стремились уйти от его политизации и это им во многом удалось. Но в мэрии это, как видно, не оценили. Теперь всё будет зависеть от их действий и действий политической оппозиции. Если московские власти не сделают верных выводов и правильных шагов на встречу интересам граждан, то осенью их ждут большие политические потрясения. Возможно и раньше.

Вряд ли такое развитие событий в интересах федеральных властей, да и страны в целом. Президент В.Путин уже дважды (21.02. и 4.05.) предупреждал московские власти о том, что действовать нужно в интересах людей. Однако складывается ощущение, что московская мэрия весьма легко отнеслась и ко мнению Президента.

Александр Точенов
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Точка зрения, Москва, Выбор народа: эксклюзив
Источник: Выбор народа Место публикации: Москва
Адрес: http://2017.vybor-naroda.org Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей