Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Победная тактика главы Хакасии принесла первые успехи

 
Победная тактика главы Хакасии принесла первые успехи
(12.05.2017)



Сегодня стало известно, что восхождение главы Хакасии на Олимп-медиа, запланированное на апрель, успешно состоялось. Хотя могло быть и лучше, то есть Олимп можно было взять и повыше. Все шансы для этого у Виктора Зимина, похоже, имелись.

Как сообщало 19rus.info, первоначально основной причиной такого прогноза стало то ли шутливое, то ли неосторожное высказывание Виктора Зимина о Новосибирской области. Месяц назад уже без всякого сомнения можно было предположить, как поднимется в чарте губернаторов глава Хакасия в апреле. И все потому, что г-н Зимин назвал соседний сибирский регион "колхозом и деревней" в сравнении с Хакасией.

Этот момент федеральные СМИ не смогли никак упустить. И вот результат, опубликованный компанией «Медиалогия» по итогам апреля: глава Хакасии на 39 месте в общероссийского чарта губернаторов по цитируемости журналистами. Так высоко он, кажется, не поднимался никогда. Да и среди своих сибирских коллег Зимин получил 7 место, прибавив себе 3 позиции по сравнению с мартом.

Глава Хакасии набрал в апреле 2 304 упоминания в российских СМИ, а медиаИндекс составил 14 157,8.

На подъеме своих физических и творческих сил, после встречи с президентом Владимиром Путиным Виктор Михайлович, однако, не смог завоевать широкую журналистскую любовь. И даже несмотря на еще один уникальный и кажущийся невероятным факт — 27 апреля он взял и отправил в отставку правительство республики.

Так радикально за последнее время поступили лишь несколько руководителей. В России это только врио главы Удмуртии Александр Бречалов. Он подписал 5 апреля указ об отставке правительства в связи с утратой доверия прежнего руководителя республики Александра Соловьева. СК России возбудил уголовное дело в отношении Соловьева по подозрению в получении взяток на 140 млн рублей от подрядчиков строительства. Тут уж явно было некуда деваться, и расстаться с правительством стало вынужденной необходимостью.

В мае стало известно, что и французский президент Франсуа Олланд, который скоро уступит Елисейский дворец следующему лидеру Эмманюэлю Макрону, распустил правящий кабинет. Новый глава французского правительства и его состав, как ожидается, будут известны уже на следующей неделе. На днях и президент самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи распустил парламент.

Кстати, глава Хакасии взял повышенные обязательства — сформировать новую структуру правительства буквально за месяц. В Удмуртии же до выборов главы республики, которые пройдут в сентябре 2017 года, все члены правительства, в частности министры, будут работать с приставкой и.о.

Напомним, по итогам марта глава Хакасии набрал 1529 упоминаний в российских СМИ. В феврале Виктор Зимин упоминался в СМИ меньше на 350 раз.

Восхождение на медиаОлимп у Зимина было постепенным. В марте он в общероссийском медиарейтинге переместился сразу на 13 позиций вверх, сменив 72-ю февральскую строку на мартовскую 59-ю. Глава Хакасии в марте, как и в апреле, тоже был деятелен, о чем постоянно писало 19rus.info. Несколько оживилась в плане выдачи пресс-релизов и администрация главы с приходом нового руководителя Валерия Денщикова.

Глава региона даже вышел в Интернет и добился определенных успехов в блогерстве. Как сообщало 19rus.info, впервые он поднялся на Олимп цитируемости в январе текущего года. В тот месяц, когда Виктор Зимин покорил всех неформальностью публикуемых снимков в Instagram. Руководитель региона демонстрировал себя на снегоходе, желал республике доброго утра, просил помощи в подборе галстука…

Теперь фотоснимки Зимин выкладывает в Instagram регулярно. Все озвученные выше факты дают право говорить о позитивной динамике в плане завоевания внимания к своей персоне главы Хакасии. Прежде всего, внимания журналистского сообщество. Поживем - увидим. Кажется, Хакасию ждут все те же нелегкие, но интересные времена...
2017РегиональныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти, Хакасия
Источник: 19rus.info Место публикации: Абакан
Адрес: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/66679-pobednaya-taktika-glavy-khakasii-prinesla-pervye-uspekhi Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей