Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ пошла против УГМК, потому что денег не дали

 
КПРФ пошла против УГМК, потому что денег не дали
(10.05.2017)



УГМК, становящаяся сегодня главной финансово-промышленной группой в структуре современного разделения сфер влияния в Свердловской области, при всех договоренностях с высшим менеджментом региона решилась таки на борьбу с интересами медной олигархии советника губернатора Евгения Козицина.

В соцсетях глава регионального отделения КПРФ Александр Ивачев заявил:

- В прошедшие выходные в Верхней Пышме произошло важное событие. Все независимые общественные организации города объединились в союз для борьбы с засильем ставленников УГМК в органах власти и с их бизнес планами, которые никак не соотносятся с интересами простых жителей показать целиком.. Всего объединилось более 10 организаций, в том числе общественные движения «За местное самоуправление», «ОСА», «За прекрасный Красный», ТОС «Первый», ТОС «Центральный» и ТОС «Лесной», а также Садоводческие некоммерческие товарищества. Образованная структура получила название "НАРОД" - Независимая Ассоциация Развития Общественных Движений. Главные задачи, которые перед собой ставит НАРОД, связаны прежде всего с планами администрации города по расширению застройки, сносу садов и частных домов в Верхней Пышме (в общем с желанием хорошо заработать на близкой к Екатеринбургу земле). Так как мы уже активно взаимодействовали с представителями НАРОДА по этим и другим вопросам (вырубка леса под поселок "Еранос", переименование проспекта Ленина), я решил лично поприветствовать собравшихся от имени КПРФ. Особенно меня порадовало то, что собравшиеся осознали что без политической борьбы им не решить своих насущных вопросов. Именно поэтому на собрании было принято решение готовить единый список кандидатов от общественности в пику угмкашно-единороссовскому на выборах в городскую думу 2018 года. Я со своей стороны заверил собравшихся в готовности поддержать и выдвинуть этих кандидатов от КПРФ. В прошедшие выходные в Верхней Пышме произошло важное событие. Все независимые общественные организации города объединились в союз для борьбы с засильем ставленников УГМК в органах власти и с их бизнес планами, которые никак не соотносятся с интересами простых жителей.показать целиком. Всего объединилось более 10 организаций, в том числе общественные движения «За местное самоуправление», «ОСА», «За прекрасный Красный», ТОС «Первый», ТОС «Центральный» и ТОС «Лесной», а также Садоводческие некоммерческие товарищества. Образованная структура получила название "НАРОД" - Независимая Ассоциация Развития Общественных Движений. Главные задачи, которые перед собой ставит НАРОД, связаны прежде всего с планами администрации города по расширению застройки, сносу садов и частных домов в Верхней Пышме (в общем с желанием хорошо заработать на близкой к Екатеринбургу земле). Так как мы уже активно взаимодействовали с представителями НАРОДА по этим и другим вопросам (вырубка леса под поселок "Еранос", переименование проспекта Ленина), я решил лично поприветствовать собравшихся от имени КПРФ. Особенно меня порадовало то, что собравшиеся осознали что без политической борьбы им не решить своих насущных вопросов. Именно поэтому на собрании было принято решение готовить единый список кандидатов от общественности в пику угмкашно-единороссовскому на выборах в городскую думу 2018 года. Я со своей стороны заверил собравшихся в готовности поддержать и выдвинуть этих кандидатов от КПРФ.

Однако по нашей информации, с представителями данных десяти общественных организаций руководство КПРФ в лице Ивачева встречалось еще три месяца назад, после чего пообещавший данным организациям поддержку вождь местной красной оппозиции пошел на встречу с главным виновником грядущих неурядиц верхнепышминцев – депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Арменом Карапетяном, неформально заведующим девелоперской компанией «Элит Групп», которая, собственно, и намеревается заняться застройкой дачных участков в Верхней Пышме.

По словам представителей «Элит Групп», фешенебельная и промышленная застройка действительно намечена, и каждому собственнику участка будет предоставлена соответствующая компенсация. В целом, говорят представители девелоперов, большая часть дачных собственников согласна на подобные условия, но никто не исключает наличия недовольных.

Именно немногие недовольные начали с прошлого года обращаться в различные общественные приемные с просьбой помочь им сохранить консервативное состояние земельных участков.


В итоге дошли и до приемной КПРФ. По слухам, там к информации отнеслись с интересом, и, прежде всего, поняли возможную выгоду. В данном случае возможность утихомириться за счет денег девелоперов.

Однако, месяц назад красные вожди были грубо посланы к чертям собачьим со своим предложением сбыть протест за небольшую сумму.

И как мы видим, за отказ представителям УГМК придется платить всеверхнепышминским народным гневом.

Единственное, что успокаивает медных девелоперов, это соотношение десяти противоборствующих им общественных организаций , входящих в НАРОД, с аналогичным количеством членов НАРОДа.

Знают ли эти бедные общественники, что их возмущенный протест является товаром для торга?
Полный текст: https://ystav.com/kprf-poshla-protiv-ugmk-potomu-chto-deneg-ne-dali/
©Сетевое издание YSTAV.com
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Бизнес и выборы , Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/kprf-poshla-protiv-ugmk-potomu-chto-deneg-ne-dali/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей