Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бизнесмены, учителя и студенты: кто хочет стать депутатом Тверской гордумы

 
Бизнесмены, учителя и студенты: кто хочет стать депутатом Тверской гордумы
(5.05.2017)



Кто попадет в число кандидатов – решит предварительное голосование

103 участника предварительного партийного голосования по выборам в Тверскую городскую думу прошли регистрацию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения «Единой России» 5 мая. Конкурс на предварительном голосовании, таким образом, составит 3,2 человека на место.


Прием документов велся в течение двух месяцев — с 27 февраля по 27 апреля. Каждый из зарегистрированных кандидатов предоставил в комиссию полный пакет документов, необходимых для участия в праймериз.

Из 103 зарегистрированных почти половина, 49 человек, являются членами партии «Единая Россия», еще 33 — сторонники этой партии, а 21 претендент партийной принадлежности не имеет. 45% претендентов являются предпринимателями и промышленниками, еще 17% — служащими. Только 12% из общего числа зарегистрированных участников праймериз — работники системы образования, 10% — медики. В числе тех, кто намерен попробовать свои силы в политике, 8% студентов, 5% сотрудников некоммерческих организаций и 3% пенсионеров.

Около половины претендентов уже приняли участие в дебатах на двух площадках. Кроме того, дебаты состоятся также 13, 14 и 20 мая, наблюдать за ними можно будет и онлайн.

Выборы депутатов Тверской городской думы состоятся 10 сентября, в единый день голосования. Согласно регламенту, в состав гордумы входят 33 депутатов (на данный момент 27). 28 мая «Единая Россия» проводит Единый день предварительного голосования. В этот день в Твери состоится голосование, по итогам которого будут выбраны кандидаты партии в Тверскую гордуму. На территории областного центра планируется сформировать 53 счетных участка.

Добавим, что в конце апреля Тверская гордума утвердила выделение средств на проведение выборов парламента: стоимость их определили в 20 млн рублей.
Всего 10 сентября в Тверской области запланировано проведение 47 избирательных кампаний, в ходе которых подлежат замещению 426 депутатских мандатов.
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Тверская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2272004.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей