Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Путин поручил правительству выработать механизм расселения аварийного жилья

 
Путин поручил правительству выработать механизм расселения аварийного жилья
(4.05.2017)



Президент РФ Владимир Путин поручил правительству выработать механизм расселения аварийного жилого фонда и запустить его с 1 января 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Поручаю правительству РФ совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года», — сказал Путин на совместном заседании государственного совета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны. При этом на переходный период глава государства предложил продлить работу фонда жилищно-коммунального хозяйства.

Путин напомнил, что с 1 января 2014 по сентябрь 2017 года была поставлена цель расселить 11,015 млн кв. м., на которых проживает 711,6 тыс. человек. На данный момент, по его словам, расселено 8,012 млн кв. м., где проживало 520 тыс. человек.

Путин подчеркнул, что большинство регионов, несмотря на сложности, справляется с поставленной задачей. «Я предлагаю подумать о мерах их поощрения, включая финансовые. Также обращаюсь к губернаторам и руководителям регионов, которые в сроки явно не укладываются, причем по известным причинам, о которых мы не раз говорили, в том числе и из-за очевидных управленческих промахов», — сказал президент.

Глава государства потребовал от региональных властей взять на себя персональную ответственность за ситуацию, и «не посылать объясняться подчиненных, а самим прийти к людям и четко сказать, когда они смогут переселить в новое жилье».

Кроме того, президент отметил, что «важны не только сроки, но и качество жилья», и предостерег тех глав регионов, которые в погоне за соблюдением сроков пытается навязывать проблемные дома.

«Также прошу детально разобраться с теми случаями, когда люди по формальным, зачастую надуманным причинам не были включены в программу переселения», — добавил Путин.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Операция "Реновация", Коридоры власти
Источник: Росбалт Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.rosbalt.ru/russia/2017/05/04/1612972.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей