Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ключ к разгадке технологии "кордонов сурков" вычислен пензенскими чекистами через вице-спикера Гордумы

 
Ключ к разгадке технологии "кордонов сурков" вычислен пензенскими чекистами через вице-спикера Гордумы
(5.05.2017)



Георгий Тюрин - видный "единоросс", вице-спикер пензенской Городской Думы, попался на банальном откате за лоббизм в сфере земельных правоотношений. Такова версия обвинения.
Ему инкриминируется покушение на получение взятки в особо крупном размере. По данным следствия, полная сумма «вознаграждения» за содействие в легализации незаконного строительства составляла 25 миллионов рублей. Пресс-служба регионального управления СКР сообщает, что 1 миллион был передан Георгию Тюрину предпринимателем. «Остаток» планировалось передать квадратными метрами коммерческой площади на общую сумму не менее 24 миллионов рублей.

Пензенские чекисты раскрыли "ключ" к технологии "кордонов сурков", ибо хорошо понятно, что Тюрин землей в мэрии не распоряжается, следовательно в вертикали управления соседнего с кабинетом Тюрина этажа здания на площади Жукова есть драйверы указанного процесса. Кто они? Следствие пока об этом не сообщает...

Как известно, земельные правоотношения находятся в юрисдикции двух управомоченнных лиц - самого мэра Пензы Виктора Кувайцева, подписывающего постановления о земле и его заместителя - вице-мэра Ирины Ширшиной, готовящей пакет документов и согласований для постановления и на землю, и на объект строительства.

Схема банальна и ее понимает даже школьник. Теперь она обросла "мясом".

Умеющему читать между строк, вполне понятно, как вырастают "кордоны сурков" в сокровенных лесных уголках пензенской природы при зарплатах некоторых управомоченных лиц всего в десятки тысяч рублей, и как появляются дюжины однушек в домах, сдаваемых девелоперами и получивших разрешительные документы и надлежащие согласования в мэрии, которые строятся с нарушениями СНИПов.

Одна доля - за выделение земли, разрешение и согласование - деньгами, вторая - по факту возведения объекта - натурой - квадратными метрами жилья или бизнес-площадей.

Ходят упорные слухи, что до выборов в ЗС верхушка мэрии может изрядно поредеть и некоторые претенденты об этом уже догадываются...

2017МестныеПензенская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Дела судебные, Пензенская область
Источник: Penza-post.ru Место публикации: Пенза
Адрес: http://penza-post.ru/news/04-05-2017/23638 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей