Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Педагог из Владимира пригрозила школьникам ювенальной юстицией из-за посещения штаба Навального. Она пообещала изымать их из семей с помощью «групп быстрого реагирования».

 
Педагог из Владимира пригрозила школьникам ювенальной юстицией из-за посещения штаба Навального. Она пообещала изымать их из семей с помощью «групп быстрого реагирования».
(3.05.2017)



Во Владимирской школе №15 заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Агеева устроила в одном из классов урок политинформации, где пригрозила школьникам изъятием из семей, сообщает местный ресурс Зебра-ТВ. Поводом стала фотография, которую один из учеников сделал в штабе оппозиционного политика Алексея Навального и выложил ее в интернет. Также этот школьник принимал участие в антикоррупционном митинге. Урок запмдиректора записали ученики и передали запись в штаб Навального.

«Это не я доказала, это доказали органы правосудия, я в этом митинге не участвовала... Вас изымут из семьи, потому что те показатели (неразборчиво) могут лишить ваших родителей права вас воспитывать вообще. Вы уедете в детский дом, потому что помимо того, что вы не посещаете школу, раз, не учитесь, два, требуете к себе (неразборчиво). Это абсолютная правда. И то, что вы организовали это всё вокруг себя, (неразборчиво) мною послана просьба проверить абсолютно все ваши контакты, что сейчас идёт, сейчас в любую минуту, потому что если там сейчас накопают, а там, я думаю, накопают, та цепочка, которая за этим потянулась... Бабушка будет сегодня у меня пол шестого, не будет, значит я приеду вечером с группой быстрого реагирования, объясню ситуацию... Я им передаю факты и информацию, они вас изымают на вполне законных основаниях. И я могу отстоять любого, а могу и пальцем не пошевелить... Зачем мне тебя отстаивать, ты мне слова сказать не даёшь», — заявила Агеева на уроке. Также она назвала Фонд по борьбе с коррупцией экстремисткой организацией, а высказывание школьником своего мнения незаконной агитацией.

По мнению детского омбудсмена Владимирской области Геннадия Прохорычева, педагог проявила полное незнание российского законодательства и сама нарушила закон, проведя школьникам политинформацию. Дети же, побывавшие в штабе Навального и записавшие и выложившие в интернет запись урока, никаких законов не нарушили.

Митинги и общественные сходы против коррупции и за отставку премьера Дмитрия Медведева, организованные Алексеем Навальным, прошли 26 марта в нескольких городах России, в том числе в Москве и Петербурге. В них приняло участие большое количество школьников и студентов. Сразу после этого в учебных заведениях разных городов страны местные власти и педагоги начали проводить политические лекции для учащихся, на которых их запугивали и стыдили за поддержку Навального. Педагоги из сибирского Томска провели со своими учениками уроки политинформации, на которых называли митингующих «рожами», «фриками» и «либерал-фашистами». В Самаре согнали 2,5 тыс. студентов и провели для них трехчасовую лекцию о вреде экстремизма. Во Владимире студентам показали фильм, где Навальный сравнивался с Гитлером, и намекнули, что тех, кто участвовал в акция протеста, ждут неприятные последствия.

Накануне стало известно, что в администрации президента РФ начали кампанию по дискредитации оппозиционера Алексея Навального. Для этого даже создали специальный отдел. «На аутсорсе снимают клипы, фильмы и видеоигры, которые Навального дискредитируют. Борются примерно как с Гитлером», – цитирует «Дождь» источник из администрации.

Опрос «Левада-центра» показал, что рейтинг Навального за март вырос вдвое. Если бы выборы президента страны проводились сейчас, за Алексея Навального отдали бы голоса 10% избирателей. При этом до максимума выросла узнаваемость Алексея Навального (с 47% в феврале до 55% в марте).
2017РегиональныеВладимирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общество и политика, Скандалы, Общественные акции, Владимирская область
Источник: Телеграф Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://rustelegraph.ru/news/2017-05-03/Pedagog-iz-Vladimira-prigrozila-shkolnikam-yuvenalnoi-yustitciei-iz-za-posescheniya-shtaba-Navalnogo-73742/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей