Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ангарчанка Ольга Жакова объявила о том, что покидает ряды «Открытой России»

 
Ангарчанка Ольга Жакова объявила о том, что покидает ряды «Открытой России»
(2.05.2017)



Политик из Ангарска Ольга Жакова покинула ряды «Открытой России» - общественного движения, созданного когда-то Михаилом Ходорковским и поддерживаемого им до сих пор. На своей странице в соцсети она объявила, что «вынуждена» это сделать.

Напомним, что в январе этого года Ольга Жакова была избрана главой иркутского регионального отделения «Открытой России». Комментируя Телеинформу свою отставку, она рассказала, что делает это только из-за оказываемого на ее друзей и семью давления со стороны силовых структур.

– Против моего мужа возбуждено уголовное дело по статье о незаконном предпринимательстве – причем без каких-либо оснований, четыре его предприятия арестованы, - пояснила она. – Нет никакой доказательной базы, но я знаю, что если только приму участие в какой-либо акции «Открытой России», то моих близких могут сразу же арестовать.

Напомним, что Ольга Жакова – экс-депутат Думы Иркутска. На последних выборах в Госдуму баллотировалась туда при поддержке «Открытой России», выборы проиграла.

После ухода с поста главы регионального отделения «Открытой России» пока планов дальнейшей политической деятельности у нее нет.

– Сначала надо закрыть все возбужденные против моего мужа дела, а потом уже буду думать, что делать дальше, - пояснила Ольга Жакова.

Как сообщил Телеинформу политолог Алексей Петров, в данный момент как возможный кандидат на пост главы регионального отделения «Открытой России» в определенных кругах называется кандидатура политтехнолога Игоря Мадасова, близкого к депутату Думы Братска Александру Гаськову.

– Но лично я его никак не вижу на этом месте, - отметил Алексей Петров. – Он совершенно не вписывается в мое представление об общественном деятеле, имеющем свою точку зрения.

Политолог высказал мнение, что на этот пост должен прийти человек, не «имеющий заводов, газет, пароходов», чтобы на него было меньше возможностей давления.

– Пока я не вижу у нас в регионе подходящей кандидатуры, - отметил он, - но уверен, что она обязательно найдется.
2017РегиональныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.05.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общественные организации, Дела судебные, Иркутская область
Источник: Телеинформ Место публикации: Иркутск
Адрес: http://i38.ru/pervaya-politika/angarchanka-olga-zhakova-obyavila-o-tom-chto-pokidaet-ryadi-otkritoy-rossii Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей