Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дмитрий Белик: Севастополю дали колоссальные деньги. Их надо правильно освоить

 
Дмитрий Белик: Севастополю дали колоссальные деньги. Их надо правильно освоить
(27.04.2017)



Президент РФ Владимир Путин на встрече с членами президиума Совета законодателей заявил, что в Севастополе очень много проблем. В ближайшее время он пообещал принять дополнительные решения конкретно для Севастополя по тем проблемам, которые требуют немедленного вмешательства и могут быть сняты достаточно быстро. О каких именно проблемах идет речь и как их решать, «Выбор народа» спросил у депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика.

«Севастополю действительно требуется особое внимание со стороны центра, и то, о чем говорит президент, очень важно, так как Севастополь – это не просто город федерального значения, а база Черноморского флота, и соответственно, уникальность этой ситуации надо учитывать.

Что касается основных проблем города, то они типичны для всех городов России. Например, ситуация с детскими садами. Вопрос решается, скажем, за счет ФЦП, но лишь частично. Кроме того, возникают ситуации, когда из-за ветхости зданий и недобросовестности подрядчиков детсады оказались отключены от отопления.

Разрастающаяся городская территория осталась при советской инфраструктуре. Наши дороги рассчитаны на гораздо меньшее количество транспорта. И когда летом из-за роста числа отдыхающих город встанет в пробках, когда скорая помощь, пожарные машины не смогут проехать, что подставит под удар здоровье и жизни севастопольцев, думать будет поздно. Инженерные сети также не готовы к таким темпам роста населения города. Объективно в нашем город наиболее динамично растущее население в Российской Федерации. Советские водоводы, кабели просто не выдерживают нагрузки.

Наиболее быстрым механизмом решения этих проблем может стать эффективное освоение средств федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Городу из государственного бюджета в 2017 году выделено порядка 10 млрд. рублей. Это колоссальные деньги, направленные конкретно на решение проблем севастопольцев. Уверен – федеральный центр также сделает акцент на работе со средствами ФЦП».
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Севастополь, Выбор народа: эксклюзив
Источник: Выбор народа Место публикации: Москва
Адрес: http://2017.vybor-naroda.org Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей