Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » АПЭК прогнозирует усиление внутриэлитных конфликтов в Бурятии и не знает, кого изберут главой республики

 
АПЭК прогнозирует усиление внутриэлитных конфликтов в Бурятии и не знает, кого изберут главой республики
(27.04.2017)



В Бурятии, где на сентябрь 2017 года назначены выборы, интенсивность внутриэлитных конфликтов увеличится до официально старта кампании. Такой прогноз сделали аналитики Агентства политический и экономических коммуникаций.

Политологи также отметили, что пока сложно ожидать однозначных результатов выборов Бурятии. Все, по мнению федеральных экспертов, зависит от кандидатов: если будут достойные соперники, то предсказать исход голосования сложно.

Генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов отметил:

– В ходе встречи с дальнобойщиками, протестующими в Улан-Удэ против внедрения «Платона», лидер бурятских коммунистов, член Совета Федерации от Иркутской области Виктор Мархаев назвал Цыденова одним из кураторов введения этой системы. Увеличилось и число негативных публикаций против врио главы Бурятии в ряде иркутских СМИ. В случае допуска к выборам Виктора Мархаева кампания может быть достаточно напряженной для врио главы региона.

В этих условиях Цыденов, вероятно, будет проводить осторожную политику для укрепления позиций в республике. Во-первых, уже предприняты шаги, чтобы успокоить старые элиты и наладить с ними конструктивное взаимодействие. В этом русле – назначение членом Совета Федерации Татьяны Мантатовой, кандидатура которой называлась на данный пост еще при предыдущем главе республики, Вячеславе Наговицыне.

Во-вторых, может активизироваться диалог с руководством соседних регионов, в том числе Иркутской области. В-третьих, проведена работа по наиболее резонансным проблемам республики. Отметим заявление Алексея Цыденова о намерении помочь АО «Молоко Бурятии», скупающего продукцию у местных фермеров и оказавшееся под угрозой банкротства.

Напомним, выборы главы Бурятии состоятся 10 сентября 2017 года. В начале апреля в республике определили участников праймериз «Единой России» к грядущим выборам. Ими стали врио главы Бурятии Алексей Цыденов и директор Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта, филиала ИрГУПСа Юрий Бавыкин.

Кандидатом на пост главы Бурятии от бурятского республиканского отделения КПРФ выдвинут первый секретарь Бурятского рескома, сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев.

Ранее федеральные эксперты уже заявляли, что в Бурятии на выборах главы республики могут возникнуть неожиданности. Сообщалось, что в республике уже формируется единый оппозиционный фронт из местных элит против врио главы Алексея Цыденова.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Бурятия
Источник: Телеинформ Место публикации: Иркутск
Адрес: http://i38.ru/obichnie-politika/apek-prognoziruet-usilenie-vnutrielitnich-konfliktov-v-buryatii-i-ne-znaet-kogo-izberut-glavoy-respubliki Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей