Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Скандал в благородном семействе эсеров

Фото с сайта:
Скандал в благородном семействе эсеров
(26.04.2017)



У кубанских справедливороссов - ЧП краевого масштаба. Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Эдуард Кузнецов на пресс-конференции 26 апреля объявил о своем выходе из СР.

Эдуард Кузнецов – человек известный в крае, и после того, как он с декабря прошлого года возглавил региональное отделение партии, дела у кубанских эсеров пошли в гору, возросли шансы попасть в краевой парламент. И вот теперь его отставка.

Впрочем, в СР постоянно что-то происходило и происходит. Так в прошлую думскую кампанию, в нашем регионе прежний руководитель краевого отделения Андрей Руденко то пытался судиться с коллегой по партии, то строчил постоянные жалобы.

Нынешний разлад в партии связан как напрямую с господином Руденко, так и центральным руководством. Как рассказал журналистам Эдуард Кузнецов, краевая партийная казна опустошена, региональное отделение загнано в долги. На сегодня задолженность превышает 8 миллионов рублей, а в случае удовлетворения нескольких судебных исков, может быть, взыскано более 36 миллионов рублей.

- Эти долги возникли в результате деятельности бывшего руководителя регионального отделения «Справедливой России» Андрея Руденко,- пояснил Кузнецов. - Однако он категорически отказывается отвечать по этим обязательствам, с его стороны все контакты с представителями партии прерваны, его местонахождение нам неизвестно.

Эдуард Кузнецов отправил обращение на имя прокурора Краснодарского края с просьбой детально разобраться в этой ситуации, выяснить - на какие цели потрачены 17 миллионов партийных средств, перечисленных за несколько лет на счета фирмы, которая по его данным принадлежит супруге Руденко.
- Федеральное партийное руководство осведомленно о состоянии дел в краснодарском региональном отделении, но не оказывает нам финансовую поддержку и не участвует в решении возникших ранее проблем,- уточнил Кузнецов. - С декабря 2017 года по сегодняшний день из Москвы не перечислено, ни рубля на счет регионального отделения. А вместо поддержки всех этих усилий, направленных на укрепление позиции партии в регионе, и подготовку к выборам, мы столкнулись с прямым противодействием.

Эдуард Кузнецов сообщил, что в Краснодарский край прибыли два куратора из федерального центра, которые, прикрываясь предоставленными им полномочиями по подготовке предвыборной компании, за его спиной и Совета регионального отделения, стали проводить встречи со сторонниками партии, предлагая им стать кандидатами от СР на выборах в кубанский парламент.

- В этой ситуации, когда отсутствует нормальное взаимодействие федерального центра и регионального отделения партии, когда «Справедливую Россию» дискредитируют ее полномочные представители, не представляется возможным обеспечить эффективную партийную работу в Краснодарском крае, и я вынужден принять одно из самых сложных решений в моей жизни - о выходе из партии, и о сложении полномочий председателя регионального отделения, - заявил Кузнецов.

После этих слов последовала короткая пауза, а дальше - вопросы журналистов. К примеру, знает ли лидер партии Сергей Миронов о ситуации в нашем крае?

- Не уверен, я специально выезжал в Подмосковье, где СР проводила свои мероприятия с его участием, чтобы проинформировать Миронова о том, что происходит на Кубани. Но встретиться с ним мне не удалось,- признался Кузнецов.

Участники пресс-конференции поинтересовались его дальнейшей судьбой. Кузнецов заявил, что уходить из политики не собирается, на сегодня он является вице-президентом РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей). Что касается участия в нынешних региональных выборах, то Кузнецов пока проводит консультации по этому поводу, чтобы окончательно определиться с решением.

После заявления теперь уже бывшего руководителя регионального отделения СР, «Кубанские новости» связались по телефону с одним из прибывших в наш край политтехнологов партии Никитой Фроловым, отвечающим за предвыборную кампанию»Справедливой России». Он сказал, что недавно узнал о решении Эдуарда Кузнецова, и теперь возник вопрос с назначением врио руководителя регионального отделения. Кто займет этот пост, пока не ясно. Но по его словам, региональное отделение СР продолжит подготовку к выборам в ЗСК. Есть намерение выставить кандидатов по всем одномандатным округам и партсписку, включающему территориальные группы.

Но одно не учитывает приезжий политтехнолог: в сложившейся ситуации, это сделать будет сложно. В нашем крае и так не очень хорошая репутация СР, оказалась вновь испорченной. А изменить мнения людей за оставшееся время, практически невозможно, тем более, когда такие лидеры, как Эдуард Кузнецов, сумевший за короткий период вернуть доверие к «Справедливой России» многих кубанцев, вынуждены покинуть партию. Это серьезный удар по ней, и жаль, что этого не понимают в руководстве партии.+

Наталья Бердникова
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Краснодарский край
Источник: Кубанские новости Место публикации: Краснодар
Адрес: http://kubnews.ru/article/55259/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей