Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ройзман организовал прорыв муниципального фильтра

 
Ройзман организовал прорыв муниципального фильтра
(26.04.2017)



Не секрет, что выборы губернатора Свердловской области фактически начались. На сегодня данная повестка является центральной на бесконечных закрытых совещаниях и переговорах в кабинетах резиденции, белого дома и Законодательного Собрания Свердловской области. Последние дни посвящены одному вопросу – «Что делать с Ройзманом?».

- Владимир Тунгусов стопроцентно сделал ставку на контролируемые выборы. Референдумный сценарий уже разработан и включает в себя работу по пиару Евгения Куйвашева, который пойдет под брендом «человека, которому доверяет Владимир Путин». Эта концепция включает участие согласованных Тунгусовым спойлеров, в основном от контролируемых «серым кардиналом» региональных отделений политических партий. Естественно, в данном сценарии нет места фигурам, имеющим возможность пошатнуть позиции главного кандидата,
- делится с Устав.ком источник, близкий к неформальной «креативной группе», разрабатывающей в недрах губернаторской администрации коварную операцию «Полигон».

Так был политически кастрирован «консолидированный кандидат» Александр Бурков, о чем Устав. ком неоднократно писал. Теперь очередь за «не проигравшим не одни выборы» Ройзманом.

- Выдвижение Ройзмана не рассматривалось от слова вообще. Здесь глава Екатеринбурга повел себя по-пацански, типа, раз обещал выдвинуться, то надо держать слово, а то фанаты не поймут. Потому и заявил о своем выдвижении, однако это не спасло информационную повестку от различных конспирологических спекуляций. Особенно порадовали совсем не анонимные телеграммеры, начавшие стряпать версии о тайных интригах Тунгусова, который захотел заняться с помощью ручного Ройзмана шантажом Куйвашева. Как говориться, не надо искать заговор там, где налицо обыкновенный понт,
- продолжает откровенничать пойманный Устав. ком информированный язык.

Интригой после заявления Ройзмана стало два вопроса, породившие духовную пищу для уральских политологов – градоначальнику Екатеринбурга нужна партия – раз, и преодоление муниципального фильтра – два.

Муниципальный фильтр будет прорван



Представители креативного штаба несколько обеспокоены. После проделанной аналитической работы оказалось, что муниципальный фильтр, механизм которого считался еще вчера полностью подконтрольным администрации губернатора, оказался не таким уж и ручным.

Дело даже не в том, что среди депутатов муниципальных образований около полторы сотни так называемых независимых, о чем пишут некоторые СМИ. Независимых как таковых нет, имея в виду, естественно, партии.

- Проблема в том, что многие действующие сегодня депутаты либо не собираются оставаться в думе в следующем созыве, либо понимают, что не пройдут. Здесь дело в различных конфликтных ситуациях на уровне отдельно взятых муниципалитетов. Во многих из них продолжаются войны за бизнес, за влияние на администрацию, за кресло главы. Сысерть, Арамиль, Белоярский, Реж, Ревда, Заречный… продолжать можно долго. Да в том же Нижнем Тагиле, например. Выборы пройдут в 30 муниципальных образованиях. В 3-х довыборы. Это практически половина. В этих муниципалитетах имеется достаточная почва для так называемого протестного голосования. Помимо прочего в тех городах, где выборов нет, также имеются депутаты, готовые, по сути, предать «идеалы кремлевского ставленника». Особенно на севере. Также нужно сделать скидку на банальный подкуп,
- делится с Устав.ком сведущий инсайдер.

Неформальным главой штаба Евгения Ройзмана уже назначен депутат гордумы Екатеринбурга бодибилдер Дмитрий Головин. Именно он уже занимается налаживанием контактов с муниципальными депутатами, потенциально готовыми поставить подпись за Ройзмана. В область уже запущен клик, что стоить подпись будет 100 000 рублей. Купить нужно 129 подписей, но будет больше, чтобы уж солидно все выглядело. Нужно ведь и учитывать, что среднестатичный муниципальный депутат – это представитель, если так можно выразиться, местной бедноты, не имеющий бизнеса. Для него данная сумма является существенной. Сумма плюс протестное голосование, отличная формула успеха в каком-нибудь Дегтярске. Таким образом, стоимость прорыва страшного муниципального фильтра составляет чуть больше десятка миллионов рублей. Цифра для кандидата в губернаторы, скажем мягко, несущественная.

Осознавая это, администрация губернатора задним числом признает Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы, а в СМИ затем напишут, что Владимир Тунгусов согласовал кандидатуру Ройзмана.

Исходя из этой данности, креативному штабу придется работать уже в ситуации с сильным соперником, у которого имеется поддержка представителей либеральной оппозиции, связанных с ней медиа-холдингов и финансовых ресурсов.

Помимо этого, выдвижение Ройзмана может нарушить и сложившийся консенсус между свердловской властью и свердловским бизнесом. Так, по имеющийся у Устав.ком информации, представители коммунального бизнеса города Екатеринбурга уже обрадовались кандидатуре Ройзмана и уже говорят о возможной поддержке, хотя тихонько еще оглядываются на мнение вице-губернатора Владимира Тунгусова.

Согласно вышеобозначенному, представителям предвыборного штаба Евгения Куйвашева, во главе которого стоит Владимир Тунгусов, предстоит переводить выборы уже в конкурентный сценарий, а значит зевать и плевать в потолок не придется до 10 сентября 2017 года.

Есть такие партии!



С партиями в Свердловской области в последнее время происходит турбулентность, смена ориентиров и кадров. Устав.ком уже писал о том, как оппозиционность местных отделений партий выветрилась вместе с баблом на протест сразу же после прошлогоднего майского перемирия. Ударив челом перед новоявленным правящим тандемом Куйвашев-Тунгусов, партии присмирели в надежде получить благословение своих кандидатов вместе с финансированием. КПРФ продолжает затягивать с выдвижением своего кандидата в губернаторы, на роль которого не так давно был определен москвич Алексей Парфенов. По слухам, Алексей Парфенов прикинул что к чему и не готов вбрасывать свои финансы в выборы, чтобы занять в них позорное последнее место. При этом, как поговаривают распространители инсайда, до него уже дошла информация о переговорах между руководством местного отделения с главой области на предмет выделения денег за услуги спойлерства, которые большей частью намерены осесть в карманах коррумпированных вождей, а меньшая уйдет на поддержку красных кандидатов на муниципальные выборы. Так мы работать не хотим, поговаривают близкие к хозяину «Плюс Банк» источники. По слухам, руководство регионального КПРФ даже раздумывает над тем, а не двинуть ли председателя движения «Дети войны» Римму Скоморохову. Вариант выдвижения от КПРФ Евгения Ройзмана не рассматривался вообще, по причине боязни руководства потерять свое коммунистическое лицо.

У «Справедливой России», с которой в свое время был связан градоначальник Екатеринбурга, все еще остается негативный бэкграунд, связанный с предательством Буркова, которое так и не простил злопамятный руководитель губернаторской администрации. По этой причине Александр Бурков никак не может оформиться кандидатом в губернаторы и, по сообщениям расстроенных представителей его приемной, совсем сдулся. От нечего делать эсеры на конференции, которая пройдет 15 мая, выдвинут удобного для операции «Полигон» Дмитрия Ионина.

«Справедливой России» было бы политически выгодно выдвинуть Евгения Ройзмана, однако как им выдвинуть его кандидатом в губернаторы, если прижученная второй половиной тандема партия не может выдвинуть своего же лидера Александра Буркова?

С ЛДПР ситуация становится все интереснее и интереснее. Устав.ком уже сообщал о том, что местное отделение выкуплено коммунальным королем Екатеринбурга. По слухам, коммунальщики города так обрадовались вестям о выдвижении своего в доску Ройзмана, что уже попилили последние не захваченные части жилфонда не только столицы Среднего Урала, но и построили план экспансии в муниципальные образования области. Отсюда у новоявленных хозяев региональной ячейки ЛДПР появляется острое желание предложить Евгению Ройзману пойти под флагом либерал-демократии. Останавливает пока что и подконтрольность коммунального королевства Владимиру Тунгусову, и личная позиция Владимира Жириновского, раздумывающего над тем, надо ли таскать каштаны из огня в пользу представителя армии Алексея Навального.

Не так давно Устав.ком писал о том, что Ройзману дадут выдвинуться от забытой ныне партии «Яблоко». Переговоры идут, однако по вышеописанным причинам, они затягиваются.

Странные метаморфозы происходят в самой честной партии региона – Российской партии пенсионеров за справедливость, которая готовится сменить логотип и название. Честной потому, что функционеры данной политической корпорации даже не скрывают, что партия является плацдармом для прохождения в законодательные и представительные органы власти лучших людей области, то есть тех, кто находится близко к телу вице-губернатора Владимира Тунгусова.

- К «пенсионерам» у Тунгусова особая любовь. На выборах 2016 года до майского перемирия в период действия проекта «Область в огне» политическим кулаком, которым «серый дом» хотел долбануть по позициям губернатора Куйвашева, была КПРФ. Затем свежеиспеченному главе администрации губернатора пришлось сдавать назад и обеспечивать победу «Единой России», однако при этом значительная финансовая поддержка оказывалась «Партии пенсионеров». Вливания были значительными, так как вложения в голос за эту партию стоил дороже, чем в парламентскую четверку. На выходе «пенсионеры» должны были получить два-три мандата в ЗакСобрание, а партия должна была стать мощной региональной политической силой, откусив значительные электоральные куски у незаменимой четверки. Потом произошел конфуз со срывом списка и о проекте «Партия пенсионеров за Владимира Тунгусова» забыли. Затем была попытка реанимации на довыборах в Екатеринбурге, которая полностью провалилась. Сейчас на совещаниях в высоких кабинетах раздумывают над тем, чтобы от «пенсионеров» выдвинулся Ройзман,
- рассказал один депутат городской думы Екатеринбурга, который надеется, что после этих слов никто не догадается, как его зовут.

Источники Устав.ком подтверждают, что сейчас всерьез рассматривается вопрос о предоставлении Ройзману партийного флага «пенсионеров». Пока что потенциальным кандидатом является Дмитрий Сергин, руководитель регионального отделения РППС, однако его фигура совершенно неизвестна за пределами ЕКАДа, так как Сергин имеет узкую специализацию городского депутата. Имели место быть и предложения выдвинуть кандидатом в губернаторы популярного депутата Вячеслава Вегнера, являющегося представителем фракции КПРФ. Родная Вегнеру партия, согласно инсайдерской информации, погрязла в коррупционных скандалах и не намерена выдвигать Вячеслава Вегнера кандидатом, так как у руководства отделения появилась стойкая аллергия на харизму и популярность Вегнера, которая способна затмить непопулярных представителей руководящих органов партии. Помимо прочего, сдача позиций на выборах губернатора, коей является поддержка неизвестного в регионе банкира Алексея Парфенова, не устраивает парламентария. Однако, по слухам, Вячеслав Вегнер останется в КПРФ, а значит и не пойдет кандидатом в губернаторы, что открывает возможности для выдвижения Евгения Ройзмана.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Коридоры власти, Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/royzman-organizoval-proryv-munitsipalnogo-filtra/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей