Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СПЧ предложил «Открытой России» помочь «передать в Кремль» письма Путину с просьбой не участвовать в выборах

 
СПЧ предложил «Открытой России» помочь «передать в Кремль» письма Путину с просьбой не участвовать в выборах
(25.04.2017)



Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов готов «передать в Кремль» обращения к Владимиру Путину от участников акции «Открытой России», запланированной на 29 апреля в Москве. Об этом заявил председатель комиссии СПЧ по гражданским правам Николай Сванидзе.

По мнению членов СПЧ, это позволит организаторам акции согласиться на перенос акции от приемной президента на Ильинке на проспект Сахарова, который предложили власти Москвы.

«Он (Михаил Федотов. — Прим. „Медузы“) сам как советник готов под свою ответственность передать эту петицию в Кремль. Таким образом, и „волки сыты, и овцы целы“: и шествие будет согласовано, и петиция, несомненно, будет доставлена», — цитирует Николая Сванидзе «Интерфакс».

Координатор акции Мария Баронова заявила, что по-прежнему не согласна перенести акцию. «Я шесть лет собиралась на проспекте Сахарова и смысла в этом не вижу», — цитирует ее РБК. Она также заявила «Интерфаксу», что «согласна лично собрать со всех в Ильинском сквере обращения и лично принести их в администрацию президента».

Предложение СПЧ было сформулировано на совместном заседании комиссии по гражданским правам и представителей московской полиции. Один из участников встречи рассказал РБК, что таким образом в СПЧ надеялись избежать «столкновений и мордобоя».

«Открытая Россия» объявила о планах провести 29 апреля в нескольких городах акции «Надоел», участники которых попросят президента Владимира Путина не выдвигаться на выборах президента в 2018 году.
В Москве организаторы подали заявку на проведение акции у администрации президента, но мэрия предложила перенести ее на проспект Сахарова. Организаторов этот вариант не устроил; после этого полиция Москвы призвала жителей и гостей города воздержаться от участия в акции.
Договориться с властями о проведении акции «Надоел» организаторам также не удалось в Казани и Санкт-Петербурге. В Новосибирске, Томске и Краснодаре местные власти акции согласовали.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общественные акции
Источник: Медуза Место публикации: Латвия
Адрес: https://meduza.io/news/2017/04/25/spch-predlozhil-uchastnikam-aktsii-otkrytoy-rossii-pomoch-peredat-v-kreml-obrascheniya-k-putinu-o-neuchastii-v-vyborah Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей