Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политтехнологи Миклушевского оказались самозванцами - источник

 
Политтехнологи Миклушевского оказались самозванцами - источник
(25.04.2017)



По информации источника ИА Vostok.Today в Управлении внутренней политики Президента, на данный момент в Приморском крае нет ни одного политконсультанта или политтехнолога, представляющих интересы Москвы. Информация о том, что в регионе работает группа специалистов, согласованная с Кремлём или полпредством Президента в ДФО не соответствует действительности.

Информация о приезде группы политтехнологов в Приморский край появилась в СМИ в конце марта. Агентство «Федерал Пресс» сообщило, что в регион прибыл ряд узконаправленных специалистов под руководством Андрея Пономарёва, которые должны были заниматься подготовкой выборов Президента РФ в субъектах ДФО, праймериз во Владивостоке и снятием «неугодных мэров».
Помимо Андрея Пономарёва в Приморье были привлечены Виталий Горичев, Руслан Модин, Сергей Мощенков и другие.

Стоит отметить, что подготовкой к президентским выборам традиционно занимается Администрация Президента и полпредство в ДФО. В рамках данного направления в апреле был создан «Экспертный институт социальных исследований», который будет курировать заместитель Управления по внутренней политики Президента Александр Харичев. Работой с экспертным сообществом займётся политолог Глеб Кузнецов, а мониторинг выборов в регионах будет осуществлять Андрей Колядин.

Появление политтехнологов в регионе подтвердили и местные источники. По их словам, они открыто заявляли, что их работа согласована федеральными структурами.

«Действительно при встрече они представлялись как «вестники» полпреда Трутнева и неоднократно заявляли о своих связях с Кремлём. Несмотря на то, что некоторые крутили пальцем у виска, на многих это производило сильное впечатление», - сообщил один из представителей местного истеблишмента.

Стоит отметить, что «группа Пономарёва» ранее уже работа в Приморском крае на выборах депутатов Думы Владивостока в 2012 году и выборах мэра краевой столицы в 2013 году. Тогда непосредственным руководителем избирательной кампании был Илья Митькин, а вновь назначенный губернатор Приморского края Владимир Миклушевский ещё не успел испортить взаимоотношения с главой города Игорем Пушкарёвым. Те избирательные кампании закончились уверенной победой для партии «Единая Россия» и переизбранием на новый срок Игоря Пушкарёва, с личным участием которого местные наблюдатели и связывают хороший результат.

Вполне вероятно, что выбор новой тактики политтехнологов был связан именно с изменившейся политической обстановкой в крае из-за обострения взаимоотношений краевой администрации и городской, а также ареста политтехнолога губернатора Ильи Митькина.

«Запугивание Москвой должно было стать универсальным инструментом и открыть все двери перед политтехнологами. Однако в таких обстоятельствах должна быть уверенность в том, что на федеральном уровне не узнают о подобных играх», - отмечает источник.

С учётом вскрывшихся деталей не осталось сомнений в том, что прибывшие в Приморье политтехнологи под руководством Андрея Пономарёва работают исключительно в коммерческих целях. Заказчиком услуг очевидно стала единственная платёжеспособная сторона в лице Администрации Приморского края.

По информации источника в краевом белом доме, «дети лейтенанта Шмидта» более всего сейчас боятся физической расправы со стороны оппонирующего губернатору «клана Николаевых» (в 2004 году пиарщики одного из конкурентов Владимира Николаева на выборах мэра были жестоко избиты железными трубами), а также уголовного преследования за использование на выборах «чёрного нала», во избежание чего уже инициировали поправки в краевой избирательный кодекс, предусматривающий увеличение предельных объёмов избирательных фондов.

Как сообщало ИА Vostok.Today, рейтинг Владимира Миклушевского стремительно падает. По данным "Кремлёвского рейтинга", губернатор Приморского края возглавил группу риска из 9 глав регионов России, которые могут лишиться своих мест уже в ближайшие месяцы. В мартовском рейтинге влияния глав субъектов Миклушевский опустился на 3 позиции и занял 79 место.
2017РегиональныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Приморский край
Источник: Vostok.Today Место публикации: Владивосток
Адрес: http://vostok.today/14108-polittehnologi-miklushevskogo-okazalis-samozvancami-istochnik.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей