Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Соломону Гинзбургу предложили пройти в Общественную палату по губернаторской квоте

Фото с сайта:
Соломону Гинзбургу предложили пройти в Общественную палату по губернаторской квоте
(24.04.2017)



Экс-депутату областной Думы Соломону Гинзбургу, проигравшему выборы по одномандатному округу № 1, предложили продолжить карьеру в Общественной палате Калининградской области. Такую идею озвучил врио губернатора Антон Алиханов на заседании общественно-политического совета 24 апреля. Он предложил Гинзбургу войти в состав палаты по губернаторской квоте в рамках предстоящего обновления состава этого совещательного органа.

«То, что происходило на выборах, я комментировать не буду, это не моё наследство. Но если решение суда [об оспаривании результатов голосования на нескольких избирательных участках] будет оспариваться дальше, то никто из здания правительства не будет адресовать никаких запросов и не будет оказывать никакого давления. Я озвучу предложение: я вам предлагаю по губернаторской квоте войти в состав Общественной палаты в рамках того обновления, которое будет происходить. Да, прямо сейчас можно не отвечать», — заявил Антон Алиханов. Соломон Гинзбург в свою очередь не стал публично принимать предложение врио губернатора.

Антон Алиханов также анонсировал изменения в составе Общественной палаты и выразил надежду на то, что эта площадка станет местом для полноценных дискуссий.

«Этому органу нужно новое дыхание, новый образ», — заявил врио губернатора.

Действующий состав Общественной палаты был сформирован в 2014 году. Полномочия членов палаты третьего созыва истекают в ноябре 2017 года. Председателем Общественной палаты является бывший представитель губернатора в областной Думе Тамара Кузяева.


Соломон Гинзбург оспаривает результаты выборов в областную Думу по одномандатному округу № 1. По итогам подсчета голосов мандат достался кандидату от «Единой России» Александру Мусевичу. Иск оппозиционного экс-депутата рассматривался в Центральном районном суде Калининграда. После более десятка судебных заседаний, в которых представители прокуратуры, подтверждали факты нарушений в ходе голосования, 17 апреля суд отказал Соломону Гинзбургу в оспаривании результатов. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.


Как сообщала областная избирательная комиссия, по итогам избирательной кампании 2016 года было подано 8 исков с требованием обжалования результатов. 4 из них касались выборов в областную Думу, 4 — результатов муниципальных кампаний. В удовлетворении требований заявителям отказали все суды, рассмотревшие иски. 7 из 8 решений вступили в законную силу.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общество и политика, Калининградская область, Общественная палата
Источник: RUGRAD.eu Место публикации: Калининград
Адрес: http://rugrad.eu/news/951187/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей