Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Виктор Толоконский vs Анатолий Быков: на линии огня Горсовет

Фото с сайта:
Виктор Толоконский vs Анатолий Быков: на линии огня Горсовет
(24.04.2017)



Губернатор Красноярского края приказал лишить всех неугодных депутатов Горсовета мандатов.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский решил разобраться с неугодными ему депутатами Городского совета Красноярска. Об этом со ссылкой на «члена фракции «Единая Россия» в Горсовете Красноярска» сообщает издание KrasNews.com.

Инсайдерская информация

После того, как Горсовет по тем или иным причинам покинули шесть депутатов, им стало «сложно управлять». «Все понимают, что это Горсовет не Акбулатова (Эдхам Акбулатов, мэр Красноярска – прим.), а людей уровня краевого».

«За несколько дней до внеочередной сессии, замгубернатора Сергей Пономаренко обсудил с Натальей Фирюлиной (депутат Горсовета, член партии «Единая Россия») план действий.

Первое: заручаемся поддержкой необходимого для утверждения повестки числа депутатов из числа нейтральных, которые пойдут на переговоры, и «патриотов».

Второе: утверждаем повестку, депутат Андрей Козиков (член партии «Единая Россия») выступает с предложением рассмотреть вопрос об отставке 17 депутатов не целиком, а по каждому в отдельности.

Третье: отправляем в отставку шестерых депутатов: Владимира Егорова (депутатская группа «За Красноярск!»), Константина Сенченко (независимый депутат), Юрия Турова («Справедливая Россия»), Владимира Пястолова (КПРФ), а также представителей партии «Патриоты России» Вячеслава Гордеева и Владимира Владимирова, оставляя только необходимое для легитимности большинство 2/3 – 24 депутата».

После этого единороссы Наталья Фирюлина и Виталий Дроздов провели переговоры с представителями других партий. «Обрабатывали «патриотов» Нину Михалеву, Татьяну Рыкунову, Валентину Шевелеву, Владимира Кондрашева и других. Убедить или «сломать» удалось только Михалеву, которая проголосовала за повестку. Остальные, на кого оказывалось давление, либо не пришли на сессию, либо «воздержались».

Тем не менее, внеочередная сессия так и не состоялась.

Чего хочет Толоконский?

Вся эта «мышиная возня» затевалась с одной лишь целью – «протолкнуть» в Горсовете кандидатуру действующего мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, о поддержке которого Виктор Толоконский уже громогласно заявил.

«Сессия будет собираться снова, но для утверждения повестки надо 19 человек, а их нет. Есть 16 голосов, как показала сессия. Даже если уломают еще одного-двух, во что верится с трудом, технического большинства все равно не будет», - сообщает источник издания.

Информацию источника KrasNews.com подтвердил один из опальных депутатов Горсовета, представитель партии «Патриоты России» Владимир Владимиров.

«Печально. Гонения на меня. Отняли внаглую бизнес, ресторан, кафе и так далее – причем все это с подачи первых лиц. Еще «наезжают» на другие заведения. Были очень серьезные угрозы. Первый заместитель губернатора Пономаренко говорит, что губернатор недоволен мной, но я о нем ничего плохого не писал», - рассказал Владимир Владимиров БАБРу.

Сейчас в Городском совете Красноярска в преддверии выборов градоначальника развернется нешуточная война буквально за каждый голос. Конечно, проще всего – лишить мандатов 17 депутатов, да и дело с концом.


Информатор от «единороссов» сообщает, что губернатор и его первый зам – в том числе и в пику главе «патриотов» Анатолию Быкову – так или иначе попытаются распустить Горсовет.

«Вы же понимаете, довыборы в Горсовет все равно неизбежны. Если Анна Лисовская (председатель избиркома Красняорска) не назначит довыборы, ЦИК разгонит горизбирком, и она лишится работы. За компанию осенью будут избирать весь состав Горсовета».
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: БАБР.ру Место публикации: Иркутск
Адрес: http://newsbabr.com/kras/?IDE=158668 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей