Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Еще 6 кандидатов подали заявления на участие в предварительном голосовании

 
Еще 6 кандидатов подали заявления на участие в предварительном голосовании
(18.04.2017)



Сегодня сразу несколько кандидатов подали документы на участие в предварительном голосовании, которое проводит "Единая Россия" в Ленинградской области.

Молодые кандидаты – Марина Григорьева и Павел Коржавых попробуют свои силы в предварительном голосовании "Единой России" на довыборах депутата в Госдуму по Кингисеппскому округу № 112.

Кандидаты написали заявления и подали документы в региональный оргкомитет. По регламенту, решение о регистрации кандидатов принимается в течение пяти дней на очередном заседании оргкомитета. В случае положительного решения они становятся полноправными участниками предварительного голосования.

Депутат Совета депутатов муниципального образования "Город Гатчина", координатор партийного проекта "Детские сады – детям" Марина Григорьева работала помощником спикера Государственной Думы Сергея Нарышкина и хорошо знает 112 округ. "Для меня это – родной дом, та часть Ленинградской области, с которой я себя ассоциирую, - поделилась Марина Григорьева. – Я работала с администрациями, общественными организациями, большое количество жителей обращалось в приемную, поэтому проблемы и вопросы этого округа мне очень близки".

Депутат Совета депутатов муниципального образования "Полянское сельское поселение" Выборгского района Павел Коржавых – самый титулованный российский спортсмен по джиу-джитсу. Он – восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу, чемпион Европы и двукратный победитель Всемирных игр боевых искусств. Кроме того, Павел Коржавых является кандидатом технических наук. Он работает тренером-преподавателем дзюдо в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

По словам секретаря регионального отделения Партии, председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина, "Единая Россия" организует поддержку молодых кандидатов. "Исполком будет оказывать помощь в подготовке агитационно-пропагандистских материалов, информационную поддержку, юридические консультации", - рассказал Сергей Бебенин.

Напомним, 28 мая жители Ленинградской области, воспользовавшись возможностью Предварительного голосования, определят кандидатов от партии "Единая Россия", которые будут выдвинуты кандидатами на довыборы в Госдуму и Законодательное собрание региона 10 сентября. 28 мая в думском округе будет работать 57 счетных комиссий – это каждый пятый участок, а в парламентском – 8 (каждый шестой участок). Избирателей будут ждать на участках с 8.00 до 20.00.

На сегодняшний день зарегистрировано 5 кандидатов для участия в предварительном голосовании по 112-му округу в Государственную думу и 3 кандидата по округу №9 в Законодательное собрание. Еще несколько заявлений на участие в партийном отборе кандидатов поступило сегодня, они будут рассмотрены на заседании оргкомитета 19 апреля.

Прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании "Единой России" будет проходить до 27 апреля включительно. Документы, необходимые для выдвижения, участник лично предоставляет в организационный комитет: заявление о включении в состав участников ПГ, копию паспорта, документ об образовании, справку с основного места работы, справку об отсутствии судимости.

Полный перечень документов, а также полный список кандидатов представлен на сайте pg.er.ru.

18 апреля на сайте предварительного голосования pg.er.ru запущена функция – "Найди свой участок". Любой посетитель сайта в регионах, где проходит Предварительное голосование, может узнать адрес своего счетного участка, указав адрес регистрации. По окончанию регистрационной кампании помимо адреса счетного участка избиратель с помощью данной функции сможет также изучить весь список зарегистрированных кандидатов и определить для себя, за кого он отдаст свой голос 28 мая.

"Процедура предварительного голосования ориентирована на избирателя, поэтому участие в ней должно быть максимально удобным для граждан. Поэтому и появился он-лайн сервис поиска ближайших счетных участков. Это не единственная опция поиска наиболее удобных вариантов принять участие в предварительном голосовании – для тех, кто не так активно пользуется интернетом, работают горячие линии, через которые можно получить всю необходимую информацию, в том числе и о местоположении участков", – сообщил руководитель ЦИК Партии "Единая Россия" Владимир Бурматов.

Также он отметил, что подача заявлений идет очень активно, в настоящий момент подано порядка 2 тыс. заявлений. "По определению кандидатов на выборах в депутаты Законодательных собраний – 960 заявлений, кандидатов в депутаты Городских Дум административных центров – 961 заявление, по определению глав Административных центров – 6 заявлений, на довыборах по одномандатному избирательному округу №112 в Государственную Думу подано 7 заявлений. Две трети подавших заявления являются членами и сторонниками Партии, одна треть беспартийными. Нельзя не отметить высокую активность молодежи, около 30% кандидатов на Предварительном голосовании являются молодыми людьми в возрасте до 35 лет", – добавил парламентарий.

Также сейчас в регионах активно идут дебаты, в период с 8 по 17 апреля 2017 года было проведено 189 площадок дебатов, в которых приняли участие 609 зарегистрированных кандидатов. В "Единой России" 27 апреля завершится прием документов для участия в Предварительном голосовании в тех регионах, где 10 сентября пройдут выборы в региональные парламенты и городские думы административных центров. Напомним, предварительное голосование Партии пройдет 28 мая.
2017РегиональныеЛенинградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Праймериз, Ленинградская область
Источник: Online47.ru Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://online47.ru/2017/04/18/Esche-6-kandidatov-podali-zayavleniya-na-uchastie-v-predvaritelnom-golosovanii-45640 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей