Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловский истеблишмент позитивно оценил назначение Куйвашева врио губернатора

 
Свердловский истеблишмент позитивно оценил назначение Куйвашева врио губернатора
(18.04.2017)



Эксперты Свердловской области рассказали об изменениях в агропромышленном комплексе региона, поддержке со стороны власти, о личном вкладе Евгения Куйвашева и его назначении врио губернатора, передает корреспондент Накануне.RU.

Руководитель Союза животноводов Среднего Урала Михаил Копытов сообщил, что сельскохозяйственная отрасль очень чувствительна ко всем изменениям и катаклизмам. И работникам сферы АПК хотелось бы, чтобы на уровне области была стабильность, которую они наблюдают последние пять лет.

"С 2013 года поддержка агропромышленного комплекса увеличилась более чем на млрд руб. Меняется подход к финансированию АПК на уровне области, определяются дополнительные приоритетные направления с бюджетной поддержкой. Например, строительство и оснащение овощехранилищ: с 20% обеспеченности складами для хранения урожая уральских овощей за четыре года мы добились почти 80% обеспечения. У нас активно вводятся в оборот заброшенные со времен развала Советского союза земли сельскохозяйственного назначения. В ручном режиме решаются вопросы кредитования аграриев. Конечно, все положительные изменения происходят при поддержке, а где и по инициативе главы региона Евгения Владимировича Куйвашева. Он уже вовсю погрузился в проблемы аграриев, в вопросы развития отрасли АПК. Нам понятен вектор, по которому будет развиваться сельское хозяйство, нам понятно, что от нас требуют. Сейчас мы уверенно можем сказать, что в любых тяжелых ситуациях можем рассчитывать на своевременную помощь губернатора", - рассказал Михаил Копытов.

Член Общественной палаты Свердловской области, ректор Уральского государственного аграрного университета Ирина Донник также подчеркнула, что губернатор держит на личном контроле все проблемы аграриев. Большое внимание в последние годы начали уделять самой актуальной, на взгляд аграриев, теме в сельском хозяйстве – подготовке квалифицированных кадров для сферы АПК. По инициативе Евгения Куйвашева создана межведомственная комиссия по целевому набору студентов в наш аграрный вуз. Это "хороший задел на будущее успешное развитие сферы АПК".

"Как член общественной палаты Свердловской области я могу с уверенностью говорить, что диалог, который сейчас строится между руководством области и гражданским обществом – конструктивный и направленный на улучшение политической, экономической и социальной обстановки в регионе. Нам не нужны никакие потрясения, перестановки, изменения. Главная задача сейчас – работать. Вместе, слаженно, в команде. Сейчас в области есть профессиональная, заинтересованная в улучшении качества жизни уральцев, команда под руководством Евгения Владимировича", - прокомментировала член Общественной палаты региона.

Генеральный директор НПО автоматики Андрей Мисюра отметил,что сохранение за Евгением Куйвашевым полномочий губернатора является сигналом обществу о необходимости консолидации вокруг сильного регионального лидера. По словам Андрея Мисюры, под руководством губернатора были успешно реализованы важнейшие социально значимые проекты, снят ряд извечных остросоциальных проблем.

"Особенно хотелось бы отметить беспрецедентную поддержку промышленности и малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, иных секторов экономики. В условиях неблагоприятных макроэкономических факторов, внешнеэкономических санкций и ограниченности средств в бюджетной системе, его команде удалось обеспечить рост валового регионального продукта, привлечь максимальный объем инвестиций в региональную экономику по сравнению с другими субъектами РФ, обеспечить рост высокопроизводительных рабочих мест. Но самое главное, Евгению Владимировичу удалось восстановить контакт с директорским корпусом промышленных предприятий. Для экономически сильного региона частая смена власти не характерна. Опорный край державы не может "лихорадить", - сообщил генеральный директор НПО автоматики.

Руководитель уральского отделения Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин также подчеркнул, что для такого решения президента РФ Владимира Путина есть все основания. По его словам, видно, что объективные показатели роста экономики и в целом жизни в Свердловской области налицо. В этом смысле губернатор входит в число уверенных и сильных губернаторов, которые действительно владеют ситуацией, управляют экономикой, регионом, отмечает Анатолий Гагарин. Он также подчеркнул, что те амбициозные задачи, которые губернатор обозначил в своей статье, – это очень хорошие задачи, потому что "у нас есть для этого все возможности".

Эксперт аналитического центра при Правительстве РФ, доцент Московского энергетического института Евгений Гашо рассказал, что в Свердловской области генерируются идеи промышленности и энергетической политики.

"За несколько лет сотрудничества мы узнали уральскую землю через яркие проекты и неравнодушных сподвижников. Экспертные мнения, формируемые в данных сферах на Среднем Урале, прежде всего в рамках всероссийских форумов "Технологии энергоэффективности" и дискуссиях ИННОПРОМа, оказываются востребованы и актуальны в масштабах всей страны. Уверен, что при поддержке региональных властей работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем", - прокомментировал он.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/04/18/22467268 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей