Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Монархизм и приключения». The Wall Street Journal написал о планах Бакова в Гамбии

 
«Монархизм и приключения». The Wall Street Journal написал о планах Бакова в Гамбии
(17.04.2017)



Уральский политик, лидер «Монархической партии» Антон Баков, пытавшийся строить альтернативную монархию в Черногории, а затем в Океании, готов перебраться с этим проектом в Гамбию, самое крохотное государство Африканского континента, сообщил The Wall Street Journal.

По информации издания, уралец «пытается возбудить интерес» к своему проекту «нового лидера» Гамбии Адама Берроу. Последний неожиданно в 2016 году выиграл выборы у Яйя Джамме, который правил этой страной с 1996 года.

Издание напомнило своим читателям, что Баков зарегистрировал свою «Монархическую партию» в 2012 году, после того как в России несколько смягчили правила регистрации политических объединений. «Он проиграл на местных выборах, — пишет WSJ, очевидно, имея ввиду участие дочери политика Анастасии Баковой в кампании по выборам главы Екатеринбурга в 2013 году. — Но затем увидел возможность объединить три свои страсти: политика, монархизм и зарубежные приключения».

«Он нанял принявшего православие принца Карла, который принял имя Николая III [Романова] и писал господину Путину с просьбой выделить землю в Екатеринбурге, где были казнены Николай II и его близкие родственники. Цель — основать город-государство по образцу Ватикана», — продолжает WSJ.

Ответа Баков не добился и «расширил свои поиски», купив участок в Черногории, но «правительство балканской страны не приняло его планы по строительству империи». «Тогда господин Баков додумался до более нелепой идеи расположить [свое государств] на искусственных островах в крошечной Гамбии», — пишет издание.

Этот «квест начался плохо». Как оказалось, Бакова и его жену силовики задержали на шесть часов в аэропорту — «вызвала подозрения сабля, которую они привезли в качестве подарка для президента» Яйя Джамме. Конфликтную ситуацию удалось погасить. «Президент предоставил им номер люкс в лучшем отеле, Bentley и шесть вооруженных охранников. Но его увлеченность идеей [Бакова] не переросла в сделку, Баковы полетели домой», — описал WSJ итоги первого контакта с руководством Гамбии.

Потерпев поражение, Баков переориентировался на крохотное государство Кирибати в Океании. Он планировал приобрести под новую империю Романовых три острова, где «состоятельные клиенты смогут покупать земельные участки и становиться князьями, избегая, таким образом, налогов». Взамен уралец обещал направить 20 млн долларов в бюджет Кирибати каждый год на протяжении шести лет и инвестировать 230 миллионов долларов в остров Малден под строительство порта, аэропорта, электростанции и дороги.

«Однако противники планов Бакова в Кирибати, кажется, взяли вверх. Господин Баков говорит, что был готов подписать соглашение в конце января, но когда с президентом отправился на лодке, чтобы осмотреть острова, почувствовал, что назревает заговор, — отмечает WSJ. — Министр, который раньше был готов быть собутыльником, оказался недоступен. Затем пришло письмо от правительства с отказом».

В феврале этого года Баков в эфире Radio New Zealand уже сообщал, что против его проекта выступает вице-президент Кирибати Кураби Ненем. Почему так происходит Баков сказать четко тогда не смог. Он лишь отметил по поводу своего оппонента: «Ему 32 года, и его сажают в тюрьму за подкуп избирателей. Он решил стать патриотом. Все коррупционеры похожи».

Отметим, в марте Антон Баков через наше издание сделал заявление о намерении уехать из Екатеринбурга, где он с семьей жил до последнего времени, и распродать 3 тыс. гектаров земли, которыми он владеет в Свердловской области.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общество и политика, Перипетии и Коллизии
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-04-17/monarhizm_i_priklyucheniya_the_wall_street_journal_napisal_o_planah_bakova_v_gambii Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей