Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Куртов: Политконсалтинг выходит на уровень информационной легализации

 
Куртов: Политконсалтинг выходит на уровень информационной легализации
(17.04.2017)



Ольга Белова

«В ходе предвыборной кампании в сентябре будет больше запросов на нашу деятельность, сейчас рынок затаился в ожидании, но это затишье перед бурей», – заявил газете ВЗГЛЯД президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Алексей Куртов.

Говоря о тенденциях развития рынка политконсалтинга в России, Куртов отметил: «Идет профессионализация нашей деятельности. Политконсалтингу в нашей стране 20 лет. Мы потихоньку выходим на уровень информационной легализации нашей деятельности, большей социальной ответственности наших коллег по рынку. Мы повышаем профессионализм, очень трепетно и серьезно к этому относимся. Тенденции естественны для развития рынка политконсультирования», – подчеркнул собеседник.

Куртов уверен, что в ходе предстоящей в регионах России предвыборной кампании в сентябре «будет больше запросов на нашу деятельность, потому что рынок сейчас тихий и затаившийся в ожидании. Но так бывает всегда, это затишье перед бурей. Когда дело доходит до дела, спрос на нашу работу всегда увеличивается. В этом году стопроцентно так будет».
Напомним, в минувшие выходные в рамках IV конгресса РАПК состоялись выборы президента организации, которым в итоге стал председатель совета директоров ЗАО «ИнтерМедиаКом» Алексей Куртов, сменивший учредителя «Никколо М» Игоря Минтусова, сообщила РБК.

На пост президента РАПК сначала выдвигались три кандидата: Алексей Куртов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов и глава агентства Bakster Group Дмитрий Гусев. Затем Орлов и Гусев снялись с выборов, а свою кандидатуру внес электоральный юрист ассоциации Роман Смирнов.

Комментируя итоги выборов, Куртов отметил, что в РАПК такая же традиционная система выборов, как и по стране в целом. Что касается борьбы за место лидера в РАПК, то «любые конкурентные выборы, а они будут именно такими, конечно, это проявление демократии. Мы такая же демократическая часть общества, как и остальные», подчеркнул Куртов.

РАПК – одна из крупнейших ассоциаций в сфере организации и проведения выборных кампаний. Кроме того, она консультирует политиков и общественных деятелей в межвыборный период. Ассоциация состоит из 77 политконсультантов и политтехнологов и занимает лидирующие позиции среди профессиональных объединений наряду с Комитетом по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) (около 150 участников).
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2017, Социология – о политике
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/4/17/866657.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей