Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЕР сформировала счетные комиссии во всех регионах, где пройдет ПГ

 
ЕР сформировала счетные комиссии во всех регионах, где пройдет ПГ
(14.04.2017)



Счетные комиссии проконтролируют соблюдение порядка подсчета голосов, составят протоколы об итогах голосования и направят их в оргкомитеты
Региональные организационные комитеты по подготовке предварительного голосования (ПГ), которое пройдет 28 мая, сформировали счетные комиссии. На 2017 счетных участках будет работать 8 068 человек – членов счетных комиссий, в среднем по 4 человека на комиссию.

28 мая счетные комиссии проконтролируют соблюдение единого порядка подсчета голосов избирателей, составят протоколы об итогах голосования и направят их в организационные комитеты.

«Данная процедура мало чем отличается от обычных выборов, она давно устоялась и гарантирует контроль за точностью и чистотой результатов выборов на всех уровнях. Отмечу, что членами счетных комиссий не могут являться близкие родственники участников предварительного голосования, лица, которые находятся в непосредственном подчинении у участников, члены оргкомитетов. И во всех регионах было четко соблюдено данное положение для того, чтобы не было никакой предвзятости по отношению к тому или иному участнику. Партия строго следит за соблюдением конкурентности, открытости и легитимности предварительного голосования», – отметил руководитель ЦИК Партии Владимир Бурматов, напомнив, что в региональных отделениях открыты «горячие линии», куда можно обратиться как за консультацией, так и с жалобой.

Согласно положению, подготовку и проведение ПГ осуществляют участковые счетные комиссии. В случае необходимости также могут быть созданы счетные комиссии окружного уровня. Полномочия комиссий начинаются со дня принятия решения об их формировании и заканчиваются после определения оргкомитетом результатов ПГ.

Напомним, процедура ПГ состоится в тех регионах, где 10 сентября пройдут выборы в региональные парламенты и городские думы административных центров. В настоящее время на сайте pg.er.ru зарегистрировано более 1850 участниковПГ. Прием документов завершится 27 апреля.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2017, Праймериз
Источник: Единая Россия Место публикации: Москва
Адрес: http://er.ru/news/153901/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей