Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Конгресс РАПК: политологи не обойдутся без интриги

 
Конгресс РАПК: политологи не обойдутся без интриги
(13.04.2017)



Важными темами Конгресса Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), который начнет работу завтра, 14 апреля, в Москве, станут вопросы будущего рынка политического консультирования, а также, среди прочего, грядущая избирательная президентская кампания.

Такое мнение высказали эксперты, опрошенные ФБА "Экономика сегодня".

14-15 апреля ведущие политические консультанты и технологи и юристы соберутся, чтобы обсудить особенности и тенденции выборов 2017 и 2018 годов.

IV конгресс РАПК пройдет под общей темой «Выборы 2017/2018: патернализм, популизм, что еще?».

На конгрессе будут обсуждаться цифровые технологии в политических процессах, визуальное сопровождение избирательных кампаний, использование методов политической психологии, юридические аспекты выборов 2017 и 2018 годов, а также опыт международных выборов.

Интрига избрания главы РАПК

"Я с интересом жду этого мероприятия", - говорит политолог Андрей Колядин. "Во-первых, там есть интрига, интрига избрания президента РАПК. С учетом того, что выборы эти производятся непривычным для нас демократическим способом - когда сами кандидаты себя выдвигают, и все честно голосуют, должно быть интересно - тем более что кандидаты очень достойные", - сказал Колядин.


С другой стороны, отметил политолог, собрание такого количества профессионалов вместе всегда дает массу новых идей и впечатлений. "Так как мне сейчас профессионально необходимо подпитываться информацией от политконсультантов с территорий, я рассчитываю, что обновлю на завтрашней встрече целый ряд знакомств", - пояснил эксперт.

Будущее рынка

Об "интриге" с отчетно-выборной конференцией, на которой ожидается избрание нового главы, говорит и член РАПК, политтехнолог, политический консультант Пётр Быстров.

"Сейчас на пост президента РАПК претендует несколько уважаемых и авторитетных кандидатов, идет активное обсуждение кандидатур. Я говорю об Алексее Куртове, Дмитрии Орлове и Романе Смирнове, заявивших о желании занять этот пост. Собственно выборы президента РАПК - первая сюжетная линия, связанная с конгрессом. Это важно, потому что глава организации во многом определяет будущее РАПК, ее развитие и позиционирование в профессиональном сообществе", - сказал Быстров.

Вторая тема, которая наверняка будет поднята - будущее рынка политического консультирования, те проблемы, которые возникли у профессионального сообщества во взаимоотношениях с президентской администрацией; непривлечение политтехнологов к проведению избирательных кампаний.

И третья линия, которую отметил Петр Быстров, - обсуждение избирательных кампаний прошлого года и проведения будущей президентской кампании. "В целом на конгрессе все должно быть увлекательно, судя по набору докладчиков", - высказал уверенность эксперт.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2017, Социология – о политике, Москва
Источник: Экономика сегодня Место публикации: Москва
Адрес: https://rueconomics.ru/240384-kongress-rapk-politologi-ne-oboidutsya-bez-intrigi Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей