Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперты не прогнозируют скорой отставки брянского губернатора

 
Эксперты не прогнозируют скорой отставки брянского губернатора
(11.04.2017)



Брянский губернатор Александр Богомаз занимает «стабильно хорошую» позицию в «Кремлевском рейтинге» губернаторов.

Первый в 2017 году выпуск «Кремлевского рейтинга» 10 апреля опубликовал «Профиль». Опросы ведущих экспертов в сфере региональной политики, включая журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов, провел Центр развития региональной политики.

Александр Богомаз не вошел в «группу риска» «Кремлевского рейтинга», набрав 4 балла. В 2016 году брянскому губернатору выставили ту же оценку.

Иначе обстоят дела в соседних регионах. Как сообщает «Профиль», отдельное беспокойство кремлевской администрации вызывает губернатор Орловской области коммунист Вадим Потомский, набравший 1 балл.

«Его назначение врио и последующее избрание высшим должностным лицом области стало результатом компромисса, вызванного кризисом в Брянской области, где Потомский едва не одержал победу над кандидатом от «ЕР» действующим губернатором Николаем Дениным. Житель Ленинградской области, которого иногда называют питерским «мусорным королем», стал кандидатом в отставники сразу после того, как Денин был арестован, а затем приговорен к пяти годам заключения. С уходом из АП РФ Вячеслава Володина договор с Потомским фактически обнулился. Так как губернатор-коммунист на выборах президента будет вынужден поддерживать кандидата от КПРФ, логично было бы предположить вариант с его скорой заменой», – отмечает издание.

Политический «выходец» из Брянской области волгоградский губернатор Андрей Бочаров теряет баллы – с 3 в 2016-м до 2 в 2017-м. По данным «Профиля», «политическая жизнь региона за последние годы почти угасла, однако рост протестных настроений продолжается»: «Алексей Навальный уже рассматривает Волгоград как один из основных плацдармов своей президентской кампании в числе других крупных российских городов. Кроме того, ухудшение социально-экономической ситуации, рост безработицы, уход инвестиций – все это подогревает политическую нестабильность, а Андрей Бочаров не собирается менять стиль управления, допустив умеренную «оттепель» в политической жизни региона, что в итоге ведет к ослаблению электорального рейтинга самого главы».

По результатам «Кремлевского рейтинга» скорая отставка, помимо Вадима Потомского, может ожидать губернаторов Приморского и Хабаровского края, Курской, Мурманской, Нижегородской и Самарской областей и Санкт-Петербурга.

В группе «отличников» руководители Республики Марий Эл, Чечни, Забайкальского края, Иркутской и Тульской областей, Чукотки и Ямало-Ненецкого автономного округа.
2017РегиональныеБрянская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Социология – о политике, Брянская область
Источник: go32.ru Место публикации: Брянск
Адрес: http://go32.ru/news/politic/33601-eksperty-ne-prognoziruyut-skoroy-otstavki-bryanskogo-gubernatora.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей