Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ НЕ ВЫДВИНУЛА КАНДИДАТА НА ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 
КПРФ НЕ ВЫДВИНУЛА КАНДИДАТА НА ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(8.04.2017)



Регионалы готовятся к майскому съезду партии

Функционеры свердловского отделения КПРФ не могут определиться с кандидатом на выборы губернатора Свердловской области. На сегодняшней региональной конференции вновь не была названа фамилия выдвиженца.

Как рассказал «Правде УрФО» первый секретарь областного отделения КПРФ, депутат Законодательного собрания Свердловской области Александр Ивачев, вопрос о кандидате был поднят на встрече, но единого мнения среди партийцев пока нет.

«Кандидатуры, конечно, обсуждались, но конкретную фамилию мы пока назвать не можем. Сейчас идет серьезная работа в этом направлении. На обсуждении – два претендента, об этом говорил и руководитель кадровой службы Юрий Афонин, когда приезжал неделю назад в Екатеринбург», – сказал глава отделения.

Александр Ивачев также рассказал, что в ходе конференции он представил отчет о деятельности областного комитета за последние 2 года. Работа обкома была признана удовлетворительной. Также были выбраны делегаты от свердловского отделения на съезд КПРФ, который пройдет в Москве в конце мая. Ими стали сам Ивачев, депутат Госдумы Николай Езерский, руководитель аппарата свердловского обкома Андрей Хабаров и первый секретарь камышловского отделения партии Светлана Хомутина.

Также Ивачев и Езерский рекомендованы для включения в состав ЦК КПРФ. Еще два партийца – в кандидаты в члены ЦК. Это депутаты качканарской алапаевской дум. Кроме этого принято решение о введении в состав обкома 4 новых членов.

Напомним, ранее лидер «Справедливой России» Андрей Миронов заявил о том, что системная оппозиция (КПРФ, ЛДПР и «СР») может выдвинуть на выборы свердловского губернатора консолидированного кандидата. Однако либерал-демократы и коммунисты отнеслись к инициативе скептически, поскольку непонятно, как при таком сценарии работать отделениям на избирательной кампании в местные думы. Вероятным кандидатом от КПРФ называли помощника Юрия Афонина Алексея Парфенова. Сегодня представители партии подтвердили мнения о невозможности схемы с единым кандидатом.

Как отмечали политологи, опрошенные «Правдой УрФО», единственным реальным конкурентом действующему губернатору Евгению Куйвашеву на выборах мог стать только сопредседатель «Общероссийского народного фронта» Александр Бречалов. Однако в начале текущей недели президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении «фронтовика» исполняющим обязанности главы Удмуртской Республики.

Автор: Екатерина Демина
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/150961-kprf-ne-vydvinula-kandidata-na-vybory-gubernatora Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей