Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прикамская оппозиция "сливает" выборы: сильные кандидаты берут самоотводы

 
Прикамская оппозиция "сливает" выборы: сильные кандидаты берут самоотводы
(7.04.2017)



Политические силы Пермского края приняли решение о создании наиболее комфортной среды для избрания губернатором региона основного кандидата - врио главы края Максима Решетникова. Поэтому из борьбы выбыл потенциальный кандидат от ЛДПР, бывший начальник УВД Перми Игорь Орлов, аналогичное решение приняли другие популярные политики.

Оппозиционные партии завершают процесс отбора кандидатов на губернаторские выборы и, по данным источников Накануне.RU в краевых отделениях, политические силы готовы отдать победу назначенному Кремлем врио. Первым из гонки выбыл Игорь Орлов, считавшийся сильным оппонентом. По информации источников, теперь кандидатом от ЛДПР выступит лидер реготделения Олег Постников.

Отказался от участия в выборах и кандидат от "эсеров" Илья Шулькин. Партия изначально рассматривала возможность выдвижения единого кандидата от оппозиции, но теперь может отказаться от борьбы. Однако на данный момент обсуждается кандидатура Ирины Волынец, известной своими попытками лишить мандата депутата Госдумы Алексея Бурнашова.

Компартия, по данным агентства, определяется, выдвигать ли ей сильного кандидата - адмирала, бывшего депутата Госдумы Владимира Комоедова. Но, скорее всего, участвовать в выборах будет его помощница, экс-депутат заксобрания Ксения Айтакова или член молодежной Общественной палаты России и ЦК КПРФ Ирина Филатова.

Как сообщало Накануне.RU, коалиция "За честные выборы" пытается инициировать поправки в краевой закон о выборах губернатора, которые разрешают участие самовыдвиженцев. На этом фоне лидер движения "Выбор", экс-депутат заксобрания Пермского края Константин Окунев созывает журналистов на пресс-конференцию, на которой, вероятно, заявит о своих губернаторских амбициях. Поскольку политик не смог договориться ни с одной из партий, наблюдатели сделали вывод, что поправки лоббируются в его интересах.

Напомним, что "Единая Россия", помимо Решетникова, выдвинула на внутрипартийные праймериз депутата Сергея Клепцина, который стал заменой Ларисе Тингаевой - чье имя "утекло" в СМИ до заседания политсовета. Среди других возможных спарринг-партнеров фигурировал и экс-председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

Наталья Жукова
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/04/07/22466284 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей