Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Факты о Александре Бречалове: преодоление дистанции Ironman, защита Павла Сигала и любовь к соцсетям

 
Факты о Александре Бречалове: преодоление дистанции Ironman, защита Павла Сигала и любовь к соцсетям
(7.04.2017)



Пожелания от нового руководителя Удмуртии: себе — искать критиков, а критикам — «включать мозг»

4 апреля президент Владимир Путин отправил в отставку главу Республики Удмуртия Александра Соловьева в связи «с утратой доверия» и в тот же день назначил временно исполняющим обязанности руководителя региона Александра Бречалова. Новый глава планирует участвовать в выборах Удмуртии, дабы рулить республикой уже без приставки «врио». «Реальное время» собрало несколько фактов, свидетельствующих прежде всего об уникальной общественной активности этого человека.

Общественная гиперактивность



Александр Бречалов родился 18 ноября 1973 года в поселке Тлюстенхабль в Адыгее. Отучившись в Краснодарском высшем военном училище и окончив его в 1994 году, он два года проработал заместителем начальника службы режима Чкаловского гарнизона, после чего ушел на должность юрисконсульта в ЗАО «ТВ-6 Москва», параллельно обучаясь в Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина.

С 1999 года Бречалов последовательно (и довольно споро) рос по юридической линии — он трудился юрисконсультом в ОАО «Альфа Банк», начальником юридического отдела КБ «Юниаструм Банк», генеральным директора ООО «Юниаструм Консалтинг». С 2006 по 2013 год будущий врио губернатора занимал пост президента ООО «ВБО Консалт», параллельно в 2007 году вошел в совет директоров «Юниаструм Банка».

Помимо этого, в 2005 году Бречалов стал членом президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и руководителем регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Краснодарском крае. Через три года он дорос до вице-президента этой организации, а в 2012 году — и до ее президента.

Напомним, что в том же 2012 году первым вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ» по региональному развитию стал хорошо знакомый татарстанцам Павел Сигал. Любопытно, что после задержания Сигала по обвинению в махинациях с выплатами материнского капитала Бречалов самым активным образом включился в кампанию по вызволению Павла Абрамовича из рук «непрофессиональных правоохранителей», а также восстановлению реноме своего зама в прессе.

— Хищение века, 10,5 миллиарда рублей, ну и так далее… Есть такое пожелание — как-то включить мозг, — заявил он журналистам на специально организованном пресс-завтраке через 10 дней после ареста Сигала. — Никто из уважаемых представителей СМИ даже не попробовал посчитать. 10,5 миллиарда разделить на единицу материнского капитала — сколько у нас, получается, мамочек-алкоголичек рожает по второму ребенку? Уровень бреда зашкаливает! Первого вице-президента, который вместе с нами создавал эту организацию, мы обязаны защитить. Не в смысле всеми правдами и неправдами доказать, что он невиновен, а защитить именно от тех мер, которые к нему сейчас применяются, и добиться того, чтобы весь процесс шел в рамках закона.

В 2014 году Бречалов вернулся на пост вице-президента «Опоры», правда, уже с приставкой «первый». И все эти годы демонстрировал завидную общественную активность. В том же 2014 году Александр Владимирович стал секретарем Общественной палаты РФ, а годом ранее — членом центрального штаба Общероссийского народного фронта. К моменту своего назначения на пост врио губернатора, он, помимо прочего, состоял еще в Совете при президенте РФ по противодействию коррупции, в наблюдательном совете Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и Совете при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Согласно данным из открытых источников, жена Бречалова Елена является учредителем нескольких коммерческих фирм и двух центров юридического допобразования, а семнадцатилетние сын и дочь учатся в одном классе элитной московской школы. Переедут ли они следом за отцом семейства в Ижевск — неизвестно.

За словом в карман не лезет



Как мы уже поняли, Александр Бречалов не только медийный, но и психологически устойчивый человек.

— Я и себе ищу критиков. Это обязательный элемент в любом успешном проекте. А зачем искать людей, которые поддерживают, они и так в первых рядах. Другой вопрос — что за критика? Мы за конструктивную критику, ту, что за интересы своей территории, за свой двор. Это позволяет руководителю не бронзоветь и быть адекватным, — так отвечал он на вопрос о критике.

Или, например, в интервью ТАСС Бречалов рассуждал о федеральных программах, которые, по его мнению, нужно было на месяц приостановить.

— На наш взгляд, сейчас нужно притормозить практически все федеральные целевые программы. На месяц хотя бы. Провести инвентаризацию. Заслушать доклады по эффективности. И рассказать людям, только честно. «Северная мозаика» будет построена или нет? Бизнес-инкубатор будет работать? Особая экономическая зона заработает или нет? И, возвращаясь к вашему вопросу, много ли говорили про коррупцию… Да, прямо, как 27 ноября того года мы не стали говорить — вот смотрите, здесь коррупция. Хотя в каждом поднятом нами случае, на мой взгляд, просматривается чей-то интерес, есть элементы коррупции. И точно в каждом был большой вопрос эффективности.

«Железный человек», переплывший Волгу



Александр Бречалов не только военный, юрист и общественный деятель, но еще и заслуженный триатлонист. В 2013 году он впервые прошел дистанцию Ironman («Железный человек») в Барселоне, а через два года улучшил свои показатели на дистанции. О том, как сложно дойти в этих соревнованиях до конца и сколько времени требуется для тренировок, «Реальному времени» рассказывали казанские участники марафона.

Среди достижений Бречалова также Байкальский ледовый марафон, множество полумарафонов и переплывание Волги.

— Это миф, что трудно найти время для того, чтобы тренироваться 20—25 часов в неделю. Все очень просто. Надо стараться быть эффективным. Если посмотреть, сколько времени мы тратим на соцсети, глядишь, час-полтора в день уже набежит, — рассуждал он на этот счет в интервью «Российской газете».

В итоге Бречалов взял на себя еще одну общественную функцию, в феврале 2017 года возглавив попечительский совет Федерации триатлона России.

Активный пользователь соцсетей и борец за экологию



Врио губернатора пока еще можно найти практически во всех социальных сетях. Что он там делает? Например, хвалит в Facebook апрельский выпуск журнала «Военный», называя его «просто космическим», или публикует гифки со словами: «#ЧасЗемли — я в деле».

В этом году Бречалов также завел хэштег #BrechalovLive, под которым постит видео. Правда, пока их накопилось всего три штуки. В двух из них Бречалов анонсирует свою беседу с бизнесменом и владельцем книжной сети «Республика» Вадимом Дымовым, еще одно видео посвящено поездке в Кировскую область, куда он ездил поздравлять со Старым Новым годом воспитанников Орловского спецучилища.

Не менее активен политик и в «Инстаграме», где у него 15 тысяч подписчиков. Там можно увидеть, как он учится готовить пиццу, играет с ребенком в футбол в Карелии, прочитать благодарность бабушке и, естественно, понаблюдать, как политик занимается спортом. Кстати, там же можно найти поздравление с днем рождения Сергея Лаврова. Фото, на котором изображен сам Бречалов в обтягивающей футболке с Лавровым, подписано: «Don't lectureme...» (с) Лавров С.В. С днем рождения, Сергей Викторович!»

Мария Горожанинова, Рустем Шакиров
2017РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Удмуртия, Общественная палата
Источник: Реальное время Место публикации: Ижевск
Адрес: https://realnoevremya.ru/articles/61613-fakty-o-novom-glave-udmurtii-aleksandre-brechalove Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей